Меню
16+

Североуральский городской округ

13.01.2022 08:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не страшны мороз и ветер

Автор: Людмила Ильина

На фото автора практическая часть конкурса для помощников экскаватора проходила на крепком морозе.

Подведены итоги корпоративного конкурса «Профессионалы РУСАЛа». Его завершили практические испытания для помощников экскаватора.

Судьи подготовили для конкурсантов два задания: смазать колеса ходовой тележки и заменить канат, открывающий ковш. Эти операции входят в регламент по уходу за экскаватором.

Состязания проходили на территории Петропавловского известнякового карьера. Хозяева площадки – Сергей Соловьев, Вячеслав Кожуров, Дмитрий Курбатов и Владимир Копылов, за цех транспорта и шихтовки выступали Александр Бородин, Дмитрий Сухаревич, Александр Романюта и Дмитрий Одяков. Все конкурсанты – дебютанты соревнований. Несмотря на крепкий мороз они ловко заправляли петли и накручивали гайки на ледяные болты. За каждую операцию комиссия выставляла баллы. На оценку повлияли даже остаток смазки в шприце и неубранный кусок натяжного троса.

Быстрее всех справился с заданиями Дмитрий Сухаревич. На смазку ходовой части тележки он затратил почти семь минут, а на замену тросика у него ушло две минуты 54 секунды. По сумме баллов теоретической и практической части конкурса он стал победителем заводского этапа «Профессионалов РУСАЛа». Второе место занял коллега Дмитрий Одяков (ЦТиШ). Третье место присуждено Дмитрию Курбатову (ПИК).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17