Меню
16+

Североуральский городской округ

31.01.2022 14:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будем вас поддерживать!

Автор: Ольга Громова

На фото автора начальник отдела управления персоналом филиала ИСО Татьяна Самарцева вручает студенческие билеты.

Североуральский политехникум посвятил первокурсников в студенты. В церемонии участвовали педагоги и гости учебного заведения.

Представителей СУБРа, филиала ИСО, Волчанского механического завода, МУП «Кедр» пригласили на праздник в честь Дня российского студенчества с важной миссией – вручить студенческие билеты первокурсникам.

– Вас ждут в наших подразделениях, – обратилась к молодежи начальник отдела управления персоналом филиала «Инжиниринг Строительство Обслуживание» Татьяна Самарцева. – Инжиниринг – это ваши знания, строительство – управление проектами, а обслуживание – ремонт оборудования. Нашему коллективу нужны профессионалы!

– Готовы вас поддерживать, за успехи в учебе будем выплачивать стипендию, приглашаем к нам на практику, – продолжила представитель СУБРа Елена Болтунова.

Поддержка образовательных учреждений – часть социальной программы РУСАЛа, инициированной ее основателем Олегом Дерипаска.

В текущем учебном году первокурсниками стали 175 человек. Среди них – будущие ремонтники горного оборудования, сварщики, электромеханики, машинисты дорожных и строительных машин. Ребята признались, что к выбору будущей профессии подошли с прицелом на трудоустройство по специальности.

– Выбрал профессию осознанно, – говорит будущий ремонтник горного оборудования Никита Кочан. – Вслед за родными, среди которых есть субровчане, собираюсь работать на шахте, хочу стать бригадиром.

На День студента первокурсникам преподнесли пироги, испеченные на кухне политехникума. Педагоги и мастера получили от студентов цветы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10