Меню
16+

Североуральский городской округ

02.02.2022 08:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дружные и креативные

Автор: Степанида Романова

На фото автора Татьяна Барановская и Омар Кулев на мастер-классе по изготовлению сладких елочных украшений для подшефных из детского дома.

В декабре 2021 года волонтеры участвовали в новогоднем марафоне РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» Двое субровчан вошли ТОП-10 участников благотворительной акции.

Корпоративные волонтеры соревновались командами и в индивидуальном онлайн-зачете новогоднего марафона РУСАЛа. На конкурс «4 К» заявились 350 добровольцев, среди которых были и североуральцы. Субровчанка Татьяна Барановская заняла второе место.

Татьяна регулярно участвует в марафоне. Узнав, что в акции появился личный зачет, включилась в него с энтузиазмом. Конкурсные задания обновлялись каждые два-три дня, всего их было 12.

– «4 К» – это кооперация, коммуникация, креатив и критическое мышление. Задания были очень креативными, например, представить, что ты попал на планету хвостатых людей, и написать для них правила безопасности с электрооборудованием, – рассказала Татьяна. – Декабрь был насыщенным: вечером волонтеры помогали подшефным, а после всех активностей брались за решение интеллектуальных задач.

На девятом месте зачета – взрывник шахты «Кальинская» Андрей Пешкин. Выполнить дюжину пунктов помогли соратники по команде и семья.

– Пришлось пофантазировать! – говорит Андрей. – Ну, а то, что было связано с волонтерством, давалось без труда, ведь наша команда – волонтеры со стажем!

Успех в личном зачете субровчане считают настоящим подарком к Новому году, вдохновляющим на добрые дела. Новогодний марафон – часть программы РУСАЛа по развитию общегородского и корпоративного волонтерства, реализацию которой поддержал основатель компании Олег Дерипаска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17