21.02.2022 08:18 Понедельник

Пошумим в библиотеке!

Автор: Анна Громова

На фото автора волонтеры политехникума на мастер-классе по изготовлению имбирного печенья.

РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса «Помогать просто», направленного на развитие волонтерства и общественно полезной деятельности.

Конкурсная комиссия присудила победу пяти североуральским инициативам. Руководитель проекта «Хранители памяти» Марина Фоменко (ОМПК) предлагает волонтерам и активным жителям города реконструировать и благоустроить историческую «Тропу здоровья». Благодаря разработке Любови Прямичкиной в городской библиотеке откроется караоке-клуб «Пошумим!» для людей серебряного возраста.

По проекту Аллы Логвиновой под названием «Сырные субботы» в политехникуме пройдут мастер-классы по приготовлению сыров. Их проведут педагоги-ветераны для детей-сирот и молодежи. Серия уроков станет продолжением проекта 2017 года «Четыре вкусных субботы».

В детском саду №4 появится мультипликационная студия «Волшебные мультяшки» для развития детей с ограничениями здоровья. Руководители проекта – педагоги Вероника Григорчук и Татьяна Юферова. Театральная студия «Людины Люди» Людмилы Серебровой отправится в гости к особенным детям, чтобы воплотить в жизнь проект «Театр в чемодане».

В конкурсе РУСАЛа «Помогать просто» участвовали 199 проектов, 64 стали победителями. На их воплощение компания направит более 5,7 млн рублей. Максимальная сумма гранта – 100 тыс. рублей. Программа по развитию общегородского волонтерства «Помогать просто» была инициирована основателем компании Олегом Дерипаска, который придавал большое значение поддержке социальных инициатив. Сегодня она реализуется действующим менеджментом РУСАЛа.