Меню
16+

Североуральский городской округ

03.02.2022 08:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый блин не комом

Автор: Ирина Леонова

На фото автора электрослесари водоотлива за наладкой оборудования.

На отметке минус 1250 метра шахты «Черемуховская» прошел пробный запуск насосного оборудования.

Модернизация насосного оборудования на шахте завершилась, но работы по обновлению участка продолжаются. На горизонте минус 1250 метра строится большая насосная станция. На время стройки воду, поступающую в шахту, будет откачивать временный узел, который в ближайшее время запустят в эксплуатацию.

Позади солидный объем работ: строители подготовили выработку, застелили пол металлическими щитами, соорудили железобетонные фундаменты и установили на них современное мощное оборудование. На строительство потратили два года. 14 января успешно прошел пробный пуск насоса № 1.

На подстанции 12 высоковольтных ячеек и три насоса, которые будут откачивать воду с горизонтов минус 1072, 1100, 1250 метра. В настоящее время команда электрослесарей подключает электроприводы, устанавливает пускатели электродвигателей, настраивает автоматику на задвижках. Ввод насосной станции в эксплуатацию планируется в первом квартале 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11