Меню
16+

Североуральский городской округ

04.02.2022 08:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тепле и комфорте

Автор: Ирина Леонова

На фото автора автобусы забирают вторую смену шахты «Ново-Кальинская» домой с работы.

В прошлом году на СУБР поступили пять новых пассажирских автобусов. Транспорт в работе пару месяцев и уже показал себя с наилучшей стороны.

На каждую шахту ЛиАЗы делают несколько рейсов в день. Одни работники прибывают на смену, другие отправляются домой, и так круглые сутки.

– Новые, удобные, комфортные, а главное – теплые! – расхваливает автобусы ГРОЗ шахты «Ново-Кальинская» Евгений Герасимов. – Приятно, что о нас заботятся.

Водитель автобуса Сергей Содыль отмечает отсутствие шума при движении и плавность хода новой техники, эргономичную кабину. На сенсорном планшете видны нюансы работы двигателя.

– Всем управляет компьютер, с коробкой не заморачиваюсь – она автоматическая. Автобус сильно отличается от тех машин, на которых пришлось работать все свои 30 лет трудового стажа. В лучшую сторону отличается! – говорит Сергей Содыль.

Для пассажиров важна «погода» в салоне. Ее обеспечивает конвекторная система обогрева, которая даже в самые сильные морозы способна поддерживать оптимальную температуру воздуха. Пыль и сквозняки остались в прошлом: двери и стеклопакеты защищают субровчан от превратностей дороги.

Комплект автобусов появился на предприятии по инициативе рабочего совета СУБРа. В этом году в автотракторный цех поступит очередная партия пассажирского транспорта. Программа рассчитана на три года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15