18.03.2022 16:44 Пятница

Конкурс хореографического мастерства «RED FEST»

24 апреля 2022 года в городе Новосибирске на площадке ГАУК «Сибирь — Концерт» (КТЦ «Евразия» ул. Селезнева, 46) состоится IV Всероссийский фестиваль – конкурс хореографического мастерства «RED FEST».

https://mosaicfest.ru/red-fest-2022/ — это Всероссийские рейтинговые соревнования артистов.

Учредитель и организатор – Ассоциация фестивалей и конкурсов «MOSAIC FEST», Автономная некоммерческая организация фестивалей

и конкурсов Центр молодежного творчества «СтАрт», при информационной поддержке – Общественное телевидение России, органы исполнительной власти федеральных округов РФ, Управление молодежной политики Министерства образования Новосибирской области, ГБУ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив».

Задачами «RED FEST» является популяризация въездного

и внутреннего туризма, содействие в повышении уровня духовно – нравственного развития, образования, культуры, творческой единицы, максимальная активация и развитие условий комфортной и качественной жизненной среды, и инфраструктуры для самореализации талантов России, поддержка их творческих способностей как основной движущей

и интеллектуальной силы Сибирского региона в целом. «RED FEST» станет частью позитивного имиджа Новосибирска как центра культурного обмена

и ярких событий. Тысячи талантов из регионов Российской Федерации встретятся на одной сцене, чтобы показать исполнительское мастерство, традиции и культуру родного края, проявить свои дарования. «RED FEST» проводится по двум формам (очная и/или дистанционная) на выбор участников в возрасте от 3 – х лет и старше (без максимального ограничения по возрасту) из разных регионом России по направления:

- хореография (все направления);

- танец в фотообъективе (фотоискусство) (тема – танцевальное искусство);

- киноискусство (тема – танцевальное искусство);

- декоративно – прикладное и изобразительное искусство (тема – танцевальное искусство).

В рамках «RED FEST» пройдет:

- акция «Доброе дело» для Благотворительного фонда «Защити жизнь», где все вырученные средства с входных билетов пойдут на помощь детям и молодым взрослым до 25 лет с онкологическими заболеваниями;

- кастинг артистов для участия в Новосибирском детском театре мюзикла.

Членами жюри конкурса Фестиваля – конкурса выступят ведущие деятели и специалисты в области культуры и искусства Российской Федерации.

Участие в конкурсе – важный этап в жизни артиста, открывающий перспективы дальнейшего творческого роста. Сцена – всегда испытание, особенно для тех, кто только начинает свой путь и стремится воплотить мечты. Огромный труд, эмоциональное напряжение и, наконец, успех. Событие проводится при соблюдении санитарно – эпидемиологических требований Роспотребнадзора, обеспечивающих предупреждение возникновения

и распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID — 19) на территории Российской Федерации.