18.03.2022 18:43 Пятница

Крымская весна

8 лет назад, в марте 2014 года, произошло событие огромной исторической важности для всех граждан нашей страны: жители Крыма и Севастополя подавляющим большинством выбрали путь воссоединения с Россией.

В феврале 2022 года Россия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик, и, отвечая на просьбу их руководства о помощи, объявила о проведении специальной военной операции.

В этом году мы не только празднуем Крымскую весну, но и выражаем, свою поддержку жителям Донбасса.

В этот день в Североуральске на площади Мира прошли флэшмоб и митинг в поддержку Вооруженных сил Российской армии, которая участвует в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

В 17.00 часов на площади собрались обручающиеся образовательных учреждений и их родители они станцевали танец с российскими флажками под песню Олега Газманова "Россия", а после выстроились в большую букву Z. В знак поддержки мира, России и Президента Российской Федерации.

Сразу после флэшмоба начался митинг. Со словами поддержки решения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Вооруженных сил Российской Федерации и мира без нацизма выступили председатель Общественной палаты Североуральского городского округа Александр Александров, председатель Общественной молодежной палаты при Главе Североуральского городского округа Антон Фоменко, председатель общественного Совета отдела МВД России по г.Североуральску, ветеран боевых действий Ранит Фазылов и председатель общественной организации ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева Аман Карасаев.

Завершился митинг дружным скандированием под руководством Ирины Анисимовой "За Россию! ", "За мир!".