Меню
16+

Североуральский городской округ

23.03.2022 08:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красим, грунтуем, шпаклюем

Автор: Ирина Леонова

На фото автора Маляр Наталья Правич белит потолок шахтной раздевалки.

В административно-бытовом комбинате шахты «Кальинская» трудятся рабочие участка по ремонту зданий и сооружений СУБРа.

Ремонт в шахтном комбинате начался осенью прошлого года. Сегодня рабочие УРЗиС приводят в порядок пути эвакуации и помещения столовой.

В раздевалке маляры Наталья Правич и Мария Шевченко красят потолок, а на четвертом этаже Светлана и Сергей Фадеевы освежили стены лестничной клетки и перила. В столовой мастера Ксения Лазарева и Михаил Левинский обновляют холодильные камеры, две из них обшили сэндвич-панелями из оцинкованного железа и специального утеплителя, в одном холодильнике заменили двери.

– Чистим, грунтуем, шпаклюем потолок и стены. В одной из камер пришлось из-за узости коридора разбирать и переносить кирпичную стенку, что потребовало дополнительной работы: полностью разбирали покрытие, ставили каркас, зашивали панелями, чтобы поддерживался температурный режим, – объясняет мастер участка Вячеслав Порох.

В коридоре, где находится кабинет предсменного осмотра, ремонт уже завершен: здесь покрасили потолок и стены, пол застелен новым линолеумом. Пути эвакуации с восьмого по четвертый этаж уже сданы. На лестничной клетке с четвертого по первый уровень остались последние штрихи. Масштабные работы прошли на первом этаже, где установлены 18 стеклопакетов. Работы выполнены на 85 процентов. Ближе к маю строители отправятся ремонтировать помещения АБК шахты «Черемуховская».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2