30.03.2022 12:59 Среда

СУБР пришел на выручку

Автор: Людмила Ильина

На фото автора перед домом ветерана работает техника СУБРа.

Субровчане помогли ветерану Великой Отечественной войны Леониду Константиновичу Хариенко очистить от снега придомовую территорию.

Забота о ветеранах Великой Отечественной войны – святая традиция СУБРа. Всю зиму волонтеры из Молодежного совета предприятия помогали фронтовику чистить придомовую территорию. За три месяца перед домом скопились огромные кучи снега. Леонид Константинович высказал председателю совета ветеранов СУБРа Вячеславу Аганину опасение, что при плюсовых температурах двор и подпол дома могут уйти под воду. На выручку пришли субровчане.

Автотракторный цех направил на улицу Пирогова к дому № 46 самых опытных водителей. Фронтальному погрузчику приходилось маневрировать между высокими сугробами и стоящими у домов автомобилями. Водитель погрузчика Анатолий Токмаков аккуратно погрузил снег в КамАЗ, за рулем которого был Николай Зотов.

– Ветеранам надо помогать, заодно можно проверить нашу новую технику в условиях частной застройки. С этого участка вывезли семь самосвалов снега, а это около 30 тонн! – прокомментировал работу водителей начальник отдела эксплуатации Станислав Зырянов.

Леонид Константинович поблагодарил субровчан за заботу. Своих помощников у ветерана нет, он пережил детей, а внуки живут в другом городе. Хорошо, что родное предприятие не забывает фронтовика.