Меню
16+

Североуральский городской округ

20.04.2022 09:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Физик против химика

Автор: Степанида Романова

На фото из архива так РУСАЛ ФестивАL #Наука гостил в Североуральске в 2019 году.

Популярный проект для школьников «РУСАЛ ФестивАL #Наука» отправляется в круиз по 10 городам географии компании. Первой остановкой станет Североуральск.

В программе фестиваля интерактивная научная выставка, посвященная 90-летию российской алюминиевой отрасли, мастер-классы, лекторий с выступлениями российских научных деятелей, показы научно-популярных фильмов.

Североуральцы узнают о технологических особенностях разведки и добычи минералов, откроют свойства современных материалов и полимеров, примерят на себя роль изобретателей. Гостей фестиваля ждет научное шоу с увлекательными химическими превращениями веществ, например, синтезом веществ-хамелеонов и химическим фонарем. Программа «Цветная химия» продемонстрирует взаимодействие, рождающее цвета, а также превращение цвета в свет и наоборот. В шоу «Физик против химика» гости станут свидетелями настоящей битвы двух наук, в которой попытаются определить, стоит ли выбрать из этих двух наук более важную.

– РУСАЛ фестивАl#Наука – одно из любимых событий в городах, где работают наши предприятия. Мы даем возможность детям увлечься научным творчеством, узнать об удивительных свойствах металлов, повысить интерес старшеклассников к точным наукам и инженерно-техническим специальностям. Возможно многие из этих детей, когда вырастут, не просто придут работать на наших предприятия, но и сделают в металлургии настоящую научную революцию, – отметила Наталья Альбрехт, заместитель генерального директора РУСАЛа по управлению персоналом. Фестиваль проводится в рамках обширной программы РУСАЛа по профориентации молодежи, инициированной основателем компании Олегом Дерипаска.

РУСАЛ ФестивАL #Наука рассчитан на широкую аудиторию. Принять в нем участие североуральцы смогут 23 апреля во Дворце культуры «Современник» с 10 до 18 часов. Вход свободный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10