Меню
16+

Североуральский городской округ

21.04.2022 18:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники органов местного самоуправления отметили свой профессиональный праздник

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

21 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов местного самоуправления. В этом году исполняется 10 лет с момента учреждения этого праздника Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

В честь этого события в большом зале Дворца культуры «Современник» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления, которое провела ведущая Ирина Анисимова. Она рассказала об истории появления праздника после чего предоставила слово и.о. Главы Североуральского городского округа Мироновой Светлане Николаевне.

Обращаясь к коллегам и ветеранам органов местного самоуправления, присутствующим в зале, Светлана Николаевна рассказала о тех позитивных изменениях, которые произошли в городе, за последние годы, таких как: строительство многоквартирных домов, детского сада, школы, обустройства спортивных объектов и площадок на школьных территориях, ремонте дорог, благоустройстве общественных территорий и многих других изменениях, она подчеркнула, что от сотрудников местного самоуправления зависит решение задач в разных отраслях городского хозяйства, поблагодарила присутствующих за добросовестный и результативный труд и пожелала им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех делах и начинаниях на благо Североуральского городского округа.

Присоединился к поздравлениям и.о. Председателя Думы Североуральского городского округа Александр Николаевич Копылов. Он также поздравил сотрудников местного самоуправления с профессиональным праздником, а отдельные слова поздравления выразил Мироновой Светлане Николаевне, так как накануне праздника прошло очередное заседание Думы Североуральского городского округа на котором она подавляющим большинством голосов была избрана на должность Главы муниципалитета.

Как и на любом профессиональном празднике не обошлось без церемонии награждения. Действующим сотрудникам Администрации и Службы хозяйственно-технического обеспечения (которая, к слову, отмечает в этом году 10-летний юбилей), а также ветеранам органов местного самоуправления были вручены почётные грамоты Главы Североуральского городского округа, благодарственные письма Главы и Думы Североуральского городского округа.

От лица ветеранов органов местного самоуправления поздравил присутствующих Бирюков Сергей Михайлович, который возглавлял муниципалитет с 1991 по 2000 годы. Он отметил, что точкой трансформации местного самоуправления является 1993 год — год, когда была принята Конституция Российской Федерации, положившая начало изменениям в жизни наших городов. Сергей Михайлович подчеркнул, что в нашем городе органы местного самоуправления не стоят на месте, они тоже меняются, а 20 апреля 2022 года впервые на должность руководителя нашего муниципалитета была избрана женщина. Он пожелал Светлане Николаевне крепкого здоровья и успехов на новой должности.

Творческими номерами поздравили присутствующих артисты Дворца культуры «Современник» Кристина Мареева и образцовый коллектив театр-студии танца «Наш день». Не остались в стороне и сотрудники Администрации: стихотворением про местное самоуправление, а также словами благодарности в адрес ветеранов, которые передавали свой опыт и знания новым сотрудникам поздравил коллег Дармин Александр Павлович, а завершилось мероприятие замечательной песней-сюрпризом в исполнении заведующего отделом культуры, спорта, молодёжной политики и социальных программ Михаила Иосифовича Чирикова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15