Меню
16+

Североуральский городской округ

21.04.2022 09:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Включить экономию и бережливость!

Автор: Людмила Ильина

На фото автора участники Рабочего совета на шахте «Черемуховская».

На шахтах СУБРа прошли заседания рабочих советов, на которых подвели итоги работы и обсудили текущие производственные вопросы.

Безопасность не сходит с повестки дня. Специалистам и горным инженерам рекомендовано освежить знания по бизнес-системе, проектам «Безопасная шахта» и «Шахматная доска», направленным на повышение уровня безопасности на производстве. На СУБРе заговорили о закладке основ культуры безопасного труда. За ведение работ отвечает линейный персонал, но и работникам тоже не стоит забывать о личной ответственности.

– Человек проинструктирован, прошел обучение, имеет приличный стаж работы в горных условиях, и говорить, что лично кто-то не виноват, я не согласен, – резюмирует директор по производству Виталий Матвеев.

План месяца по добыче боксита и проходке горных выработок все шахты закрыли успешно. СУБР меняет поставщиков, ищет надежных партнеров по снабжению горным оборудованием и машинами. Руководители предприятия подчеркнули, что работа в новых условиях принуждает включить режим строжайшей экономии, поэтому необходимо относиться к рабочему инструменту и машинам максимально бережно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6