Меню
16+

Североуральский городской округ

25.04.2022 11:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об импортозамещении цифровых решений

Администрация Североуральского городского округа сообщает, что в связи с необходимостью активного импортозамещения цифровых решений и продуктов и в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных ведется единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Администрация Североуральского городского округа сообщает, что в связи с необходимостью активного импортозамещения цифровых решений и продуктов и в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки ведется единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (https://reestr.digital.gov.ru/). В настоящее время данный реестр включает более 12 тысяч продуктов.

Также ассоциацией разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» на постоянной основе ведется перечень отечественных программных продуктов, включенных в реестр, в сопоставлении с иностранными аналогами (https://catalog.arppsoft.ru/replacement). Указанные реестр и перечень обновляются и дополняются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7