Меню
16+

Североуральский городской округ

26.04.2022 15:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И.о. Главы Североуральского городского округа Светлана Миронова прокомментировала ситуацию по благоустройству площади Мира

"Уважаемые жители Североуральского городского округа!

В минувшие выходные в социальных сетях прочитала много эмоциональных постов и комментариев относительно благоустройства второго этапа площади Мира и хотела поблагодарить за то, что даёте обратную связь. Мне важно понимать, что значимо для вас, а что — нет. Ведь только вместе посредством обсуждений и диалогов мы сможем сделать наш город комфортнее, безопаснее и красивее, городом, в котором хочется жить.

На самом деле меня очень порадовало неравнодушие граждан к экосистеме нашего города, я тоже очень люблю природу и мне понятна ваша боль. Однако, необходимо понимать, что программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой ведётся благоустройство, подразумевает непосредственное участие жителей. В 2019 году большинством голосов жителями города Североуральска было принято решение о благоустройстве площади Мира в 2021-2022 гг. Эскизы благоустройства выносились на обсуждение горожан на официальных интернет-ресурсах Администрации. Все поступившие замечания и предложения были рассмотрены на специальной комиссии. Поскольку уже тогда мнения горожан относительно озеленения разделились, было принято решение провести дополнительное голосование по замене деревьев. Вот ссылка на тот опрос https://vk.com/club153390843?w=wall-153390843_5795 Большинством голосов было принято решение заменить имеющиеся кустарники и деревья на голубые ели. Это не единственные изменения в части озеленения, будут высажены новые деревья и кустарники, которые хорошо приживаются на нашей территории: голубая ель, гортензия, можжевельник, барбарис, клён, пузыреплодник, тополь серебристый пирамидальный и другие.

Я заступила на должность, когда проектно-сметная документация уже была готова и запущена в работу. Внести серьёзные изменения в проект уже не представлялось возможным, однако, часть кустарников удалось сохранить, в последствии они будут окультурены.

Чтобы впредь не было таких ситуаций, прошу принимать активное участие во всех общественных обсуждениях, голосованиях, опросах, проводимых Администрацией города.

В настоящее время идёт рейтинговое голосование по выбору дизайн-проекта Танцевального сквера, который мы будем благоустраивать в следующем году. Прошу вас принять в нём активное участие, привлечь своих родственников, близких и знакомых. Ведь именно от вашего решения зависит облик территории, подлежащей благоустройству. Проголосовать можно по ссылке 66.gorodsreda.ru. Только совместными усилиями мы можем изменить нашу жизнь к лучшему!".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61