Меню
16+

Североуральский городской округ

04.04.2022 08:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрые игры для эрудитов

Автор: Людмила Ильина

На фото автора все участники «Доброго квиза» получили за участие в игре сладкие подарки.

Воспитанники детского дома приняли участие в квизе, который организовали волонтеры БАЗа и СУБРа при поддержке Центра социальных программ РУСАЛа.

В квизе «Добрая игра. Дети» участвовали 30 воспитанников детдома. По правилам его участники должны были пройти пять туров, выполняя задания на логику, внимание и знания школьной программы. Вопросы о сказках и мультфильмах не вызвали затруднений, а вот над тем, в каких городах находятся мировые достопримечательности, пришлось крепко подумать. Еще сложнее оказался тур, связанный с фактами и утверждениями об окружающем мире.

Игру для детей придумали волонтеры Молодежного совета БАЗа, а провела ее представитель Центра социальных программ РУСАЛа Анастасия Тимашева.

– Такие мероприятия нужны, – считает она. – Они пробуждают тягу к знаниям, обучению в школе. Мы стараемся делать команды разновозрастными, чтобы всем ребятам было интересно, и младшие тянулись за старшими.

Интеллектуальная разминка была вознаграждена сладкими подарками. Квиз организован в целях развития общегородского и корпоративного волонтерства. Молодые субровчане – частые гости в детском доме. В апреле шефы и подшефные будут мастерить скворечники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3