13.05.2022 16:56 Пятница
Категории (2):

74-ая легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы

8 мая на площади Мира состоялась 74-ая легкоатлетическая эстафета , посвящённая Дню Победы, в которой приняли участие 40 команд.

На параде поприветствовали участников и поздравили их с Днём Победы Глава​ Североуральского городского округа Светлана​ Николаевна​ Миронова,​ и.о. директора по персоналу «СУБРа»​ Елена​ Анатольевна​ Леканова и ведущий специалист Управления образования Наталья Валерьевна​ Михайлова, они пожелали​ спортсменам крепкого​ здоровья, наилучших результатов и​ хорошего настроения.​

После официального открытия эстафеты​ ​команда «Беркут» отделения чир-спорта «Детско-юношеской спортивной школы» (тренер А.А. Шуплецова) выступили​ с танцевальной композицией «Круче всех!».

Затем​ были вручены удостоверения и знаки отличия за сдачу нормативов ГТО по итогам 4 квартала 2021:

Серебряный знак отличия был вручен​: Глухову Роману (8 ступень).

Результаты​ 74-ой легкоатлетической эстафеты, посвященной Великой Победе:

Среди​ команд 1 — 4 классов: ​ ​

1 место — школа №​ 8,

3 место- школа № 13,

Команде победителю вручены​ памятные призы от индивидуального предпринимателя Е.М. Ключниковой.

В учебном 2021-2022 году муниципальным автономным учреждением «Физкультура и Спорт» была проведена Спартакиада среди учащихся начальных классов​ общеобразовательных учреждений. По итогам пяти видов, включая результаты​ легкоатлетической эстафеты​ места распределились следующим образом:

​ 2 место — школа №​ 11,

​ З место — школа №​ 9.

Среди команд 3 группы – женщины:

1 место — «Североуральский политехникум»,

2 место — коллектив школы № 1,

3 место — АО «СУБР».

Команде победительнице, вручена полугодовая подписка газеты «Наше слово».

Команде ​подразделений​ промышленной площадки​ Акционерного общества «Севуралбокситруда» вручен специальный приз от АО «СУБР».

Среди команд 2 группы — мужчины учреждения, предприятия СГО и​ ​команды СПЛ 3-4 курса:

1 место — команда​ «Горняк»,

2 место — СПТ/2,

3 место — СПТ/3.

Команде победительнице, вручена полугодовая электронная подписка на газету «Наше слово».

Команде ​ подразделений​ промышленной площадки​ Акционерного общества «Севуралбокситруда» вручены специальный приз от АО «СУБР».

​Среди команд 1 группы — мужчины АО «СУБР», Филиал ООО «ИСО»:

1 место — шахта «Черёмуховская»,

2 место — шахта «Кальинская»,

3 место — шахта «Новокальинская».

Командам подразделений​ промышленной площадки​ Акционерного общества «Севуралбокситруда» вручены специальные призы от АО «СУБР».

Среди​ команд 5 — 7 классов​:

1 место — школа № 1,

3 место — школа № 13,

Команде победителю вручены памятные призы от​ ПАО​ Банк «ФК Открытие».

Среди​ команд 8 – 9 классов​:

2 место — школа № 1,

3 место — школа № 9,

Команде​ победительнице​ вручены памятные призы от ​индивидуального предпринимателя С.С. Хелемендик.

Среди​ команд 10 – 11 классов:

3 место — школа № 1.

Команде​ победительнице​ вручены памятные призы от индивидуального предпринимателя Т.А. Капищик.

Победители 1 этапа:

1 группа (мужчины АО «СУБР», Филиал ООО «ИСО») — Митрофанов Константин;

5 группы (5 — 7 классы)​ Зуев Игорь (шк​ № 11);

6 группы (8 — 9 классы) Арсенин Дмитрий (шк. № 1);

7 группа​ (10 — 11 классы) Духонченко Дмитрий (шк. № 8).

Победителю первого этапа 5​ группы вручен специальный приз от​ Североуральского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ​ ​ РОССИЯ».

Победителям первого этапа ​6 и 7 групп вручен​ специальный приз, памяти Александра Александровича Матюшенко и от Галины Николаевны Паслер, которая многие годы занималась развитием спорта в нашем городе и являлась председателем спорткомитета Североуральского городского округа.

МАУ «Физкультура и спорт» и Администрация Североуральского городского округа благодарят всех, кто был задействован в подготовке и проведении традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы: волонтёров: студентов "Североуральского политехникума", МКУ "ОМПК", МАУК "ЦКиИ", МАУ ДО "ДЮСШ", ИП В.В.Туруткина, ведущую О.С.Смирнову, социальных партнеров за предоставленные подарки участникам команд., ОМВД по г. Североуральску и ЦГБ.

Занимайтесь физкультурой и спортом! Мы рады Вас видеть на спортивных объектах!

Предлагаем посмотреть фоторепортаж Натальи Плотниковой с мероприятия