Меню
16+

Североуральский городской округ

13.05.2022 17:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После двух лет пандемии коронавирусной инфекции День Победы впервые отмечается в оффлайн формате.

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

В Североуральске прошли праздничные мероприятия.

С 10.00 часов на площади Мира проводилась Международная акция "Георгиевская лента", волонтёры и сотрудники Администрации раздавали всем желающим Георгиевские ленты — официальный символ Дня Победы. В это же время уже начали собираться жители и гости города, желающие принять участие в шествии колонны "Бессмертного полка", большинство из них несли в руках портреты погибших в войне родственников, либо портреты тех ветеранов, кто не дожил до 77-ой годовщины Великой Победы. Приходили целыми семьям, не мало было и детей. От площади Мира по бульвару Моисеева колонна прошествовала к монументу "Слава героям фронта и тыла", где состоялось торжественно-памятное мероприятие.

С поздравлениями выступили Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова, военный комиссар городов Североуральск и Ивдель Свердловской Ольга Барынкина, и.о. Председателя Думы Североуральского городского округа Александр Копылов, председатель совета ветеранов АО "СУБР" Вячеслав Аганин, священнослужитель Отец Максим и председатель городского совета ветеранов войны и труда Вера Голубева они пожелали всем присутствующим крепкого здоровья и мирного неба над головой, призвали всех присутствующих свято хранить память о подвиге наших отцов, дедов и прадедов.

После чего память всех погибших на полях сражений почтили минутой молчания и возложили цветы к монументу "Слава героям фронта и тыла".

Продолжились праздничные мероприятия детской игровой программой на площади Мира и праздничным концертов от творческих коллективов ДК "Современник" в Георгиевском парке. Там же работали представители торговли с шашлыками, сладкой ватой, сосисками в тесте, изделиями ручной работы, а также проводился мастер-класс по изготовлению голубя на полочке, украшенной Георгиевской лентой, как символ мира и Победы над нацизмом.

Вечером в Георгиевском парке прошёл концерт группы "КрАсота" из города Екатеринбург и музыкальная программа "Салют Победы".

Как прошли праздничные мероприятия в первой половине дня смотрите в фоторепортаже Натальи Плотниковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7