Меню
16+

Североуральский городской округ

09.08.2022 15:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Североуральского городского округа вводится режим особой противопожарной опасности

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

9 августа из-за смога и сильного запаха гари, накрывшего город в Администрации экстренно было собрано заседание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Североуральского городского округа.

Сотрудники МЧС пояснили, что смог и запах гари обусловлены лесными пожарами на территории Ханты-Мансийского автономного округа, а также один лесной пожар площадью 130 га (на 14:00 часов 09.08.22) зарегистрирован в Пелыме. К счастью, на нашей территории пожаров пока нет, но сохраняется высокий – 4 класс пожарной опасности. В связи с чем было принято решение с сегодняшнего дня ввести на территории Североуральского городского округа особый противопожарный режим и ограничить доступ граждан в лес, организовав работу патруля, который будут осуществлять совместно сотрудники ОМВД и МЧС города Североуральска. Напомним, в период действия особого противопожарного режима запрещено: -использование открытого огня, -сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных остатков, -разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях -Также запрещено проводить любые пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, землях промышленных предприятий, землях обороны и землях иного специального назначения. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа: -на граждан в размере от 2 до 4 тыс. рублей; -на должностное лицо — от 15 до 30 тыс. рублей; -на юридическое лицо — от 200 до 400 тыс. рублей. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность. «Уважаемые жители Североуральского городского округа! Прошу вас временно воздержаться от походов в лес за грибами, за ягодами, на отдых или на охоту, это нужно для вашей же безопасности и для безопасности всего городского округа, отнеситесь к этому пожалуйста со всей ответственностью и пониманием.» — обратилась к жителям и гостям города Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

368