Меню
16+

Североуральский городской округ

18.01.2023 16:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К "Ласточкам" будет осуществлён подвоз

Одной из самых обсуждаемых тем в Североуральском городском округе за вчерашний день была тема запуска электропоезда «Ласточка» от Екатеринбурга до станции «Бокситы» и расписание поезда. Действительно, в настоящее время расписание для отдельных целей не совсем удобно, кому-то с утра нужно в больницу, на учёбу, в командировку...

В течение вчерашнего дня Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова вела переговоры с представителями РЖД. 

Данное расписание составлено с учётом максимального удовлетворения запросов северных городов области по маршруту следования, в дальнейшем при уже курсировании электропоезда "Ласточка" планируется постепенная корректировка расписания с учётом технических возможностей и предложений от населения. Кроме того, представителями РЖД, совместно с Администрацией Североуральского городского округа, будет прорабатываться вопрос о продлении маршрута «Ласточки» до ЖД вокзала Североуральска и сокращении времени в пути.

Сам факт, что на нашей территории вновь появится поезд, не может не радовать, это наиболее безопасный вид транспорта.

На своих страницах в социальных сетях Светлана Николаевна выразила благодарность Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву за то, что как только в регион поступили две Ласточки, было принято решение направить их на север области.

Несмотря на то, что в «Ласточке» нет «лежачих» мест, она наиболее комфортна, есть возможность покушать, сходить в туалет, да и просто встать размять ноги, в одном из вагонов будет несколько откидных мест. Стоимость билета ниже, чем в автобусе, и идёт быстрее, будут учитываться и льготные категории граждан. По сообщению, представителей РЖД билет можно купить онлайн, либо прямо в поезде.

Сегодня в Администрации Североуральского городского округа Светлана Миронова провела рабочую встречу с руководителем ООО «Спецтехника» Алексеем Смышляевым на тему подвоза граждан к «Ласточке», было составлено расписание автобуса.

Начиная с 23:30 часов 20 января автобус будет встречать пассажиров «Ласточки», приехавших из Екатеринбурга на станцию «Бокситы» (выезд в 23:00 от остановки «Красная шапочка») и развозить граждан до посёлка Черёмухово с остановками в городе, посёлках Третий Северный и Калья.

Пассажиров, отправляющихся «Ласточкой» по маршруту Бокситы — Екатеринбург в 04:15, автобус будет подвозить на станцию к 04:00 часам. Выезд с посёлка Черёмухово в 02:30, с остановками в посёлках Калья в 02:55, Третий Северный в 03:00, в городе остановка "Красная шапочка" в 03:15, далее с остановками: у магазина «Метелица» на ул. Ленина, «7-столовая», у магазинов «Универсам», «Мебельный», храма Петра и Павла и остановками на ул. Куйбышева.

Пока будет ходить только один автобус, рассчитанный на 42 пассажира, далее, если будет необходимость, будет рассмотрен запуск ещё одного автобуса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1061