Меню
16+

Североуральский городской округ

08.02.2023 16:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Автор: Светлана Ермолова

В первую субботу февраля во всех школах Североуральского городского округа прошли вечера встречи выпускников.

Все образовательные учреждения ждали своих бывших учеников. Педагоги и школьники приготовили творческие выступления, викторины и конкурсы. А бывшие выпускники, приехавшие по такому случаю со всех концов страны, живо интересовались сегодняшней жизнью родной школы, радовались встрече с любимыми учителями и одноклассниками, с сожалением вспоминали тех, кого уже нет рядом, заглядывали в классы и рассаживались за свои парты, делились историями из ученической жизни.

В школе № 1, например, бывшие выпускники не только тепло встречали выступающих учеников, но и сами с удовольствием поднимались на сцену, чтобы во всеуслышание поблагодарить учителей. Золотые юбиляры, покинувшие стены «альма-матер» полвека назад, подарили родной школе книги, а выпускники с 30-летним стажем преподнесли набор мячей, чтобы у нынешних детей не было недостатка в спортивном инвентаре.

В школе № 2 поселка Покровск-Уральский оформили интересные стенгазеты с фотографиями разных лет и приготовили праздничную программу, в которой кроме учеников приняли участие приглашенные артисты – Надежда Кисель и народный коллектив – ансамбль эстрадного танца «Жест». Вечер получился по-настоящему теплым и трогательным. Выпускники 1972 года, которые не смогли собраться из-за пандемии в прошлом году, приехали даже из Москвы и Санкт-Петербурга, а среди бывших покровчан, покинувших стены школы 35 лет назад, были гости из Белоруссии. Бывшие выпускники с удовольствием совершили экскурсию по школе, внимательно слушая юных гидов из числа нынешних учеников, и обратили особое внимание на Центр детских инициатив, отметив, что очень хорошо, когда ребятам есть, где собраться, чтобы обсудить свои дела.

В каждой школе города и поселков в этот день было много цветов, улыбок и царило праздничное настроение.

На фото: вечера встречи выпускников в школах №№ 1, 2, 11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52