21.03.2023 13:39 Вторник

О конкурсе «Зеленая Евразия»

Администрация Североуральского городского округа информирует о том, что автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при поддержке Евразийской экономической комиссии объявила прием заявок на первый международный климатический конкурс «Зеленая Евразия» в рамках следующих номинаций:

«Чистая энергия и энергоэффективность»;

«Чистая промышленность»;

«Устойчивое сельское хозяйство»;

«Низкоуглеродный транспорт»;

«Зеленое строительство»;

«Зеленое финансирование»;

«Эффективное обращение с отходами»;

«Экологическая культура и вовлечение населения в климатическую повестку»;

«Экологический и климатический мониторинг»;

«Государственная политика в сфере низкоуглеродного развития».

Цель конкурса – поиск эффективных практик по климатической митигации и адаптации, а также иных климатических практик, направленных на устойчивое развитие государств-членов Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС).

Участниками конкурса могут стать коммерческие и некоммерческие организации, государственные учреждения, органы государственной власти и местного самоуправления, предпринимательское сообщество, а также физические лица-граждане государств–членов ЕАЭС.

Заявки принимаются до 31 марта 2023 года по ссылке: https://greeneurasia.asi.ru/.

По итогам конкурса практики победителей и финалистов будут рассмотрены для дальнейшего внедрения и тиражирования в странах ЕАЭС.