24.03.2023 18:14 Пятница

Дню работников культуры посвящается!

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

В ДК «Современник» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры.

Сегодня чтобы принять поздравления и поздравить друг друга с профессиональным праздником здесь собрались те, кто делает наши будни, выходные, праздничные и памятные дни яркими и незабываемыми: работники Центра культуры и искусства, сотрудники Североуральского краеведческого музея, Центральной библиотечной системы города Североуральска, дополнительного образования (школ искусств и художественных школ города и посёлков).

Провели мероприятие юные ведущие, возможно, будущие культработники, студент Североуральского политехникума Александр Асташкин и десятиклассница школы №8 Любовь Батенёва.

В адрес виновников торжества было сказано много тёплых слов поздравлений, искренних пожеланий и благодарностей от заместителя Главы Администрации Североуральского городского округа Виктории Левенко, заместителя Председателя Думы Североуральского городского округа Марины Ус, директора МАУК «Централизованная библиотечная система Североуральского городского округа» Любови Прямичкиной, директора Североуральского краеведческого музея Елены Лысенко, руководителя Центра культуры и искусства Светланы Скоробогатовой и социальных партнёров учреждений культуры: начальника Управления образования Администрации Североуральского городского округа Ирины Ощепковой, директора Североуральского политехникума Юлии Минзариповой, члена общественной организации ветеранов боевых действий имени героя России Дмитрия Шектаева Сергея Мальцева, военного комиссара городов Ивдель и Североуральск Свердловской области Ольги Корякиной, директора Центра занятости Североуральского городского округа Натальи Моисеевой, члена совета ветеранов Ирины Иович, руководителя исполкома местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Анастасии Божковой,. Также, от себя лично, от Администрации Североуральского городского округа, и по поручению руководителей МКУ «Объединения молодёжно-подростковых клубов» и МАУ «Физкультура и Спорт» поздравил работников культуры заведующий отделом культуры спорта, молодёжной политики и социальных программ Администрации Североуральского городского округа Михаил Чириков.

Было много наград, благодарственных писем, подарков и цветов.

Конечно, ни один праздник, а День работника культуры тем более не обходится без творческих подарков, ярких и запоминающихся. В этот день своими добрыми, креативными и позитивными выступлениями порадовали собравшихся: воспитанники детского сада №18, Татьяна Ковалёва, вокальный ансамбль «Глория» (Детская школа искусств п. Черёмухово), Игорь Лохин, Мария Соловьёва и Анастасия Скворцова, Сергей Мальцев и Галина Андреева.

В завершении праздника все культработники сделали общую фотографию на долгую добрую память об этом дне.

Как прошёл праздник смотрите в нашем фоторепортаже по ссылке https://vk.com/album-153390843_294577083