Меню
16+

Североуральский городской округ

05.05.2023 08:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герои нашего времени

Автор: Пресс-центр школы № 2

В преддверии светлого праздника Дня Победы учащиеся школы № 2 поселка Покровск-Уральский встретились с ребятами-воинами Евгением Климовым и Андреем Мурашовым, приехавшими со специальной военной операции на побывку.

Они нашли время встретиться с нашими мальчишками и девчонками. Рассказали о тех ужасах, что несёт вместе с собой фашизм, в каких условиях им приходится сражаться, что делают они это с верой в победу, в своих братьев, как они называют друг друга.

Евгений рассказал, как дороги для солдат наши письма, рисунки, как они, взрослые мужчины, плачут, читая детские послания, понимая, кого они защищают.

Андрей рассказал о наших современных танках, и как их боится противник.

Евгений Климов — мастер спорта по боксу и поэтому призывал парней заниматься спортом и хорошо учиться. Ведь пословица «Сила есть — ума не надо» сейчас не годится, так как война тактическая.

С теплотой наши военнослужащие отзывались о школьных годах и своих педагогах. Евгений наизусть прочел стихотворение Расула Гамзатова о дружбе. Затем наши ребята Паша Чинчик, София Карионова, Изабелла Присекина, Алексей Цвингер прочитали стихи для гостей. А потом все вместе исполнили песню Олега Газманова «Россия».

По традиции мы почтили память ушедших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятной доске на территории школы. А потом в неформальной обстановке, за чашечкой чая с пирогом, ещё долго разговаривали и о войне, и о том, что самое главное — это вера в себя и своих близких. Наш дух не сломить!

Огромное спасибо вам, ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23