23.08.2023 14:36 Среда
Категории (2):

День государственного флага Российской Федерации в детском оздоровительном лагере им. В. Дубинина

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Ярко, громко и зажигательно прошло мероприятие, посвящённое Дню государственного флага Российской федерации в детском оздоровительном загородном лагере имени Володи Дубинина.

Поздравила ребят с праздником заместитель Главы Администрации Североуральского городского округа Левенко Виктория Васильевна. Она провела для ребят небольшую викторину на знание истории и значения российского флага, а также призвала ребят гордиться нашей страной, любить её, знать её великую историю и официальные государственные символы.

Председатель общественной организации ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева Аман Карасаев также поздравил ребят с праздником и отметил, что ветеранами боевых действий в тесном сотрудничестве с руководством лагеря проводится множество мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Он вручил благодарственное письмо директору лагеря Надежде Васильевне Морозовой.

Далее праздничную развлекательную программу провела режиссёр ДК «Современник» Центра культуры и искусства Людмила Сереброва. Дети выполняли различные задания: маршировали, представляли свои отряды пели гимн Российской Федерации, имитировали горы России, переправлялись на «кораблях», запускали ракеты, составляли российский триколор из шариков и многое другое. За каждое выполненное задание отряд, который справился лучшие всех получал российский флажок.

В завершении мероприятия все ребята собрались на сцене. Составили триколор из воздушных шаров, предоставленных на мероприятие местным отделением партии «Единая Россия», махали заслуженными в играх и соревнованиях флагами и пели песню о России. А внизу развернулось большое полотно с цветами российского флага. Было здорово!

Только посмотрите на эмоции ребят в нашем фото репортаже!