08.04.2024 15:39 Понедельник

ВАЖНО!!!

о необходимости предоставления домашней птицы для проведения клинического осмотра и вакцинации против гриппа птиц

В Российской Федерации остается сложной эпизоотическая ситуация по гриппу птиц, всему виной мигрирующие потоки перелетных птиц. В целях недопущения распространения и возникновения высокопатогенного гриппа птиц (далее – ВГП) на заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, состоявшемся 24 января 2024 года, принято решение об организации в 2024 году вакцинации птицы против ВГП в хозяйствах граждан на территории Свердловской области.

Начиная с 09.04.2024 года специалистами ГБУСО Североуральская ветстанция совместно с Администрацией Североуральского городского округа проводится подворовый обход граждан и учет домашней птицы в хозяйствах.

По итогам полученной информации ГБУСО Североуральская ветстанция планируется проведения вакцинации птиц против ВГП. Вакцинация позволит сформировать у птицы иммунитет, который надежно защитит поголовье птиц от опасной инфекционной болезни.

Просим проявить сознательность и оказать содействии в проведении данного мероприятия.