Меню
16+

Североуральский городской округ

07.07.2020 23:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 13:30 часов 07 июля 2020 года

По информации начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск А.В. Ливара, на территории Североуральского городского округа выявлено 48 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 1 из них – летальный.

По информации главного врача ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» А.И. Мельника, на сегодняшний день под медицинским наблюдением находится 80 человек. Выписано 38 пациентов.

Со 2 июля возобновило работу с населением АО «ГАЗЭКС». Организация занимается обслуживанием особо опасного газового оборудования, поэтому полностью остановить свою работу не может, работают малым составом. Сотрудники, посещающие квартиры жителей городского округа, прошли все обследования, COVID-19 у них не выявлен. Представителей компании обязали соблюдать все меры профилактики, в том числе использовать при работе средства индивидуальной защиты – маски и перчатки.

По информации начальника Управления образования Администрации Североуральского городского округа И.Н. Ощепковой, в связи с плановым отключением горячего водоснабжения, закрыты детские сады №3, №4, №21. В настоящее время открыто 16 дежурных групп, которые посещает 126 детей, в дошкольных образовательных учреждениях СГО работает 115 сотрудников.

Перенесена дата заезда в загородный лагерь имени Володи Дубинина, так как пройти обследование на коронавирусную инфекцию методом ПЦР в Екатеринбурге не удалось. Ориентировочные даты заезда в лагерь 12 или 14 июля, в зависимости от того, когда будут получены результаты нового обследования.

В ближайшее время силами 15 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области будет произведена дезинфекционная обработка игровых детских игровых площадок на общественных территориях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24