06.05.2022 18:00 Пятница

Наградили победителей конкурса «На лучший коллективный договор 2021 года».

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

6 мая в ДК «Современник» в торжественной обстановке в необычном формате прошло расширенное заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на повестке был один вопрос – награждение по итогам конкурса «На лучший коллективный договор 2021 года». Подведение итогов конкурса было приурочено к недавно прошедшим праздникам, Дню весны и труда и Всемирному дню охраны труда.

Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова и и.о. Председателя городской Думы Александр Копылов поздравили присутствующих с прошедшими праздниками и наступающим днём Победы, а также поблагодарили предприятия и учреждения города за стабильное участие в конкурсе на лучший коллективный договор, в этом году он проводился в 21 раз.

«Мы уже несколько лет подряд в рамках социально-экономических отношений занимаем первое место в своей группе, среди других городов Свердловской области. Огромное вам спасибо за то, что коллективные договора у нас есть на предприятиях, в этом большая заслуга профсоюзных организаций, которые достаточно серьёзно и активно на нашей территории участвуют в жизни города» — подчеркнула Светлана Николаевна.

Далее были объявлены итоги конкурса «На лучший коллективный договор 2021 года» по номинациям:

По первой группе предприятий (крупные, средние, и организации внебюджетной сферы):

Третье место – присуждено ООО «Комбинат питания «СУБР»» (директор Сорокова Наталья Викторовна, председатель профкома Константинова Вера Николаевна);

Второе место – филиал ООО «Инжиниринг Строительство Обслуживание» в г. Североуральске (руководитель Князев Андрей Евгеньевич);

Первое место – присуждено АО «СУБР» (управляющий директор Буртолик Леонид Борисович, председатель профкома Зайцев Виктор Михайлович).

По второй группе предприятий (муниципальные и государственные учреждения):

Подгруппа 1 «Образовательные учреждения» победитель – «МАОУ СОШ №15» (директор Логинова Галина Петровна, председатель профкома Арсланова Екатерина Евгеньевна)

Подгруппа 2 «Дошкольные образовательные учреждения» победитель — МАДОУ №34 (заведующий Солоницына Ирина Анатольевна, председатель профкома Ванькова Елена Викторовна)

Подгруппа 3 «Учреждения дополнительного образования» победитель – МАУ ДО «Детско-Юношеская спортивная школа» (директор Вершинин Евгений Валерьевич, председатель профкома Немирова Дарья Вадимовна);

Подгруппа 4 «Государственные учреждения» победитель – «Североуральская школа-интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы» (директор Злобина Евгения Ивановна, председатель профкома Воронцова Надежда Геннадьевна);

По третьей группе предприятий (предприятия жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания населения):

Третье место – МУП «Комэнергоресурс» (директор Сафоненко Евгений Александрович);

Второе место – ООО «Союз» (директор Кравец Александр Степанович);

Первое место – ООО «Наш дом» (директор Кузьминых Юрий Николаевич)

Благодарственные письма Главы Североуральского городского округа за участие в конкурсе были вручены: МАОУ СОШ №11, №9, №8, МАДОУ №4, 5, 23, «Детской школе искусств посёлка Черёмухово», «Комплексному центру социального обслуживания населения города Североуральска», ООО «Черёмуховское ЖКХ».

Кроме того, на заседании комиссии, которая состоялась 4 февраля, приуроченной к Дню профсоюзного работника не все награды были доставлены вовремя, но награда нашла своих героев в мае. Благодарность исполнительного комитета Федерации Независимых Профсоюзов России была вручена Балашовой Елене Евгеньевне. Почётными грамотами Федерации Профсоюзов Свердловской области были награждены: Железняккова Зоя Анатольевна, Зекина Наталья Геннадьевна, Казакова Светлана Михайловна, Каримова Нурзия Гайнылхаковна, Хазимуллина Елена Михайловна, Шлотгауэр Ольга Владимировна. Почётной грамотой свердловской областной организации профсоюзов работников здравоохранения была награждена Милова Анна Алексеевна.

В завершении церемонии награждения были вручены дипломы победителям муниципального этапа XIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»: лауреату конкурса IIстепени Цвет Елене Валерьевне (воспитателю МАДОУ №33), лауреату конкурса Iстепени Пасынковой Ольге Николаевне (воспитателю МАДОУ №3) и победителю конкурса учителю-логопеду МАДОУ №21 Думчевой Наталье Леонидовне.

Поздравила профсоюзых активистов с прошедшими праздниками и наступающим Днём Победы Председатель координационного совета профсоюзов Г.А. Сысолятина. Она также обратилась к представителям власти с просьбой рассмотреть на будущее для благоустройства Аллею Труда, находящуюся в пешеходной зоне между улицами Ватутина и Комсомольская.

Творческими выступлениями поздравили всех присутствующих Кристина Мареева песней «Синеглазая Россия», Александра Кузьменкова исполнившая танец «Тангос-Фламенко» и детское отделение НКАРП «Младёшенька», песней «Прянички русские». Провела мероприятия ведущая ДК «Современник» Ирина Анисимова.