20.06.2011 14:43 Понедельник

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ,

посвященных 70-летию со дня начала

Великой Отечественной войны 22 июня 2011 года

Всероссийская акция «Свеча памяти» в Североуральском городском округе:

5-45 – сбор всех желающих у памятника Герою СССР Николаю Моисееву

6-00 – шествие по бульвару Моисеева с зажженными свечами; выступления официальных лиц (Администрация и Дума СГО, руководители предприятий), выступления от имени ветеранов войны и общественных организаций; литературно-музыкальная композиция; минута молчания.

Возложение венков и цветов:

С 9-00 до 12-00 – произвольное возложение венков и цветов от имени предприятий, учреждений и организаций к памятникам героям Великой Отечественной войны (Х.Заманову, Н.Моисееву, геологам СУГРЭ)

Торжественный митинг:

11-45 – сбор всех желающих возле лестницы, ведущей к обелиску «Героям фронта и тыла»

12-00 – торжественный митинг (на первой площадке лестницы):

- выступления официальных лиц, ветеранов войны и труда, детей войны, руководителей предприятий и др.;

- минута молчания;

- оружейные выстрелы;

- запуск в небо красных шаров, с которыми приходят участники митинга.

Во время митинга дается СТАРТ МАРАФОНУ по сбору средств на ремонт обелиска «Героям фронта и тыла» (будет установлена «капсула» для сбора средств).