Меню
16+

Североуральский городской округ

18.07.2011 12:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о контрольных мероприятиях

Источник: Администрация СГО
Информация о контрольных мероприятиях, выявленных нарушениях и реализации материалов проверок, проведенных специалистом по финансовому контролю Финансового управления в 1 полугодии 2011 года.



Финансовое управление Администрации Североуральского городского округа (Финансовое управление) в пределах своих полномочий осуществляет контроль за целевым, правомерным и эффективным использованием средств местного бюджета, соблюдением финансовой дисциплины и законности финансовых и хозяйственных операций муниципальными учреждениями, организациями и предприятиями Североуральского городского округа в использовании средств, полученных из местного бюджета и принимает меры по своевременному и полному устранению нарушений, установленных в ходе проведенных контрольных мероприятий.

Всего за период 1 полугодия 2011 года в рамках мероприятий по финансовому контролю Финансовым управлением проведено 14 проверок по целевому, правомерному и эффективному использованию средств местного бюджета Североуральского городского округа. Кроме проверок, проведенных в плановом порядке, были организованы и проведены проверки по заданию Администрации Североуральского городского округа и Требованиям прокуратуры города Североуральска. Всего в первом полугодии 2011 года проведены проверки в 9 объектах (муниципальных учреждениях и организациях, а также других предприятиях) Североуральского городского округа. В результате контрольной работы выявлены нарушения трудового законодательства, установлены неправомерные расходы бюджетных средств и другие финансовые нарушения. Неправомерные расходы средств местного бюджета установленные в ходе проведенных контрольных мероприятий в сумме 55,2 тыс. руб., восстановлены в бюджет Североуральского городского округа. Исполнение части финансовых нарушений, подлежащих устранению во второй половине июля 2011 года, находится на контроле.

По материалам проверок с целью устранения выявленных нарушений и дальнейшему их недопущению, принято Постановление Главы Североуральского городского округа, издан 1 приказ учредителя проверяемого учреждения и 4 приказа руководителей проверяемых учреждений. Привлечено к дисциплинарной ответственности 5 должностных лиц проверяемых организаций.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4