Меню
16+

Североуральский городской округ

25.01.2012 08:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о контрольных мероприятиях, выявленных нарушениях, и реализации материалов проверок, проведенных специалистом по финансовому контролю Финансового управления 2011 году

В 2011 году работа по финансовому контролю проведена в соответствии с планом контрольных мероприятий. По итогам работы составлены отчетные материалы. Всего в 2011 году специалистом по финансовому контролю проведено проверок по целевому, правомерному и эффективному использованию средств местного бюджета Североуральского городского округа в количестве – 19; из них плановых проверок — 8, по поручению Администрации Североуральского городского округа – 1 проверка, по заданию правоохранительных органов – 10 проверок. Обращений физических лиц с просьбой о проведении проверок в Финансовое управление в 2011 году не поступало. Финансовые нарушения (неправомерные расходы), установленные в ходе контрольных мероприятий, проведенных в 2011 году, устранены полностью. По реализации материалов проверок и о мерах, принятых для устранения выявленных нарушений, предоставлены подтверждающие документы. Устранение части других (нефинансовых) нарушений, планируемых к устранению в 2012 году, находится на контроле.

Финансовым управлением в 4 кв. 2011 года проведены плановые проверки по исполнению Постановления Администрации Североуральского городского округа от 24.06.2011г. № 857 «Об утверждении порядка осуществления финансового контроля главными распорядителями (распорядителями) средств местного бюджета за правомерным, целевым, эффективным использованием бюджетных средств подведомственными им распорядителями и получателями бюджетных средств». По контрольным мероприятиям, проведенным на предмет состояния финансового контроля, осуществляемого главными распорядителями средств местного бюджета, составлены акты, по материалам проверок даны предложения.

Всего по материалам проверок, проведенных в 2011 году, с целью устранения выявленных нарушений и дальнейшему их недопущению, принято Постановление Главы Североуральского городского округа, издано 3 приказа уполномоченных органов и 4 приказа руководителей проверяемых учреждений. Привлечено к дисциплинарной ответственности 5 должностных лиц проверяемых организаций.





Начальник

Финансового управления

Администрации

Североуральского городского округа И.Г. ОСИПОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11