Меню
16+

Североуральский городской округ

26.12.2012 10:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Солнечный остров» в суровой зиме

24 декабря случилось долгожданное событие – в Черемухово официально открылся «Солнечный остров» — территория радости, игр и отдыха.

Этот проект поистине можно назвать народным. Инициаторы и заявители – молодежно-подростковый клуб «Искра».  Вдохновители и исполнители – А. Паршуков, С.Сулейманова и многие-многие другие черемуховцы: дети и взрослые, предприниматели и бизнесмены. Ну, и конечно, огромная роль в создании этого доброго и светлого парка принадлежит коллективу шахты «Черемуховская» (начальник А.Лангавой), Центру социальных программ РУСАЛА (региональный менеджер Л.Гобова), главе управления поселковой администрации В.Михайличенко, администрации Североуральского городского округа. Спасибо вам за помощь и поддержку.

Народу на «Солнечном острове» собралось множество: стар и мал. Ребятишкам особого приглашения не надо. Тут и качели-карусели, и сказочные горки, и лесенки-чудесенки – на любой вкус. А если учесть, что в игровую территорию удачно вписался  новогодний городок с Дедом Морозом и Снегурочкой, Змеей – хозяйкой года грядущего, и конечно, красавицей Елкой, – радость детей и взрослых можно представить!

Праздник открытия «Солнечного острова» удался!  Выступление официальных лиц, творческие подарки от артистов ДК «Малахит»  (директор Г.Кандакова) и образцового театра кукол «Буратино» (руководитель Н.Белоусова)  - удачно вписались в общую канву торжества. Игровые островки, на которых заводилами выступали ребята из молодежно-подростковых клубов «Искра»  и «Юность» (директора Ж.Никулина и Т.Шелепанова), привлекли особое внимание ребятни. Они играли, соревновались, а еще и призы получали. Красота!

Новогодние праздники начались. Сколько еще впереди радости, подарков, необычных и судьбоносных встреч! И пусть наш «Солнечный остров» так и остается местом добра, света и радости! С Новым годом!

 

Светлана Скоробогатова. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151