Меню
16+

Североуральский городской округ

14.05.2012 13:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От праздников к трудовым будням

Открывая малое аппаратное совещание, 10 мая и.о. Главы Североуральского городского округа Д.Волосняков отметил, что майские праздники в городе и поселках прошли организованно, а сам город подошел к ним в целом чистым, опрятным и ухоженным.

Открывая малое аппаратное совещание, 10 мая и.о. Главы Североуральского городского округа Д.Волосняков отметил, что майские праздники в городе и поселках прошли организованно, а сам город подошел к ним в целом чистым, опрятным и ухоженным.

Далее совещание перешло к вопросам текущим. Начальник отдела службы ЖКХ администрации А.Кравец доложил о готовности программы по энергосбережению. Поднял вопросы подготовки к отопительному сезону уже 2012-2013 гг. Александр Степанович отметил готовность служб к проведению ямочного ремонта, необходима сухая погода. Особую заботу вновь вызывает участок дороги  (съезд к мосту от улиц Пирогова – шахтерская).

А.Агзамов – начальник «Единой дежурно-диспетчерской службы», — довел до сведения всех руководителей, что с 10 мая особый противопожарный режим отменен в связи со стабилизацией пожарной обстановки и отсутствием пожарной опасности по прогнозам погоды на ближайшее время.

Эколог Т.Ворончихина подняла острейший вопрос о  ликвидации несанкционированных свалок мусора в городе и поселках. Особенно тяжело решается эта проблема на территории гаражных кооперативов. Гаражей с транспортом – огромное количество, а порядок наводить некому. Хотя понятно, что сами владельцы транспорта и должны территорию в чистоте содержать. Кроме того, Татьяна Владимировна рассказала о дальнейших мероприятиях по программе «Родники»,  о скорейшем решении проблем спиливания тополей, так как заявлений от жителей поступает немало.

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Л.Бочкарева доложила об очередных приобретениях квартир для граждан, которые попали в программы по переселению из ветхого и аварийного жилья (три квартиры) и  по жилью для малоимущих семей (две квартиры).

Е.Чиглинцева – начальник отдела градостроительства, архитектуры и землепользования, рассказала о торжественном открытии в Черемухово мемориальных досок на улицах в честь Героев Советского Союза А.Матросова и Н.Ватутина.

В завершение оперативного совещания и.о. Главы Д.Волосняков отметил, что коллективами предприятий и учреждений  по благоустройству в городском  округе сделано не мало. Подчеркнул активность добросовестных североуральцев, откликнувшихся на призыв администрации города принять участие в наведении порядка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92