01.06.2012 08:27 Пятница

Когда есть проблемы, ищем пути решения.

31 мая состоялась пресс-конференция и.о. Главы Североуральского городского округа Д.Волоснякова и председателя Североуральской Думы К.Малахова с представителями местных средств массовой информации.

Д. Волосняков и К.Малахов осветили ситуацию в коммунальной сфере. В частности, о причинах прекращения сотрудничества с ООО «УЭСК» и создания МУП «КомЭнергоРесурс». Состоялся серьезный разговор о благоустройстве дворов и дорожном ремонте, о правильной парковке машин во дворах. Были затронуты жилищные вопросы, проблема несанкционированных свалок, которые утраивают жильцы частного сектора, гаражных кооперативов, отсутствие отчетности управляющих компаний перед жильцами. Появилась «горячая» проблема – отмена поезда по маршруту Североуральск – Бокситы, руководители городского округа ищут пути решения.

И.О. Главы подробно рассказал о начале летней оздоровительной кампании и старте молодежной биржи труда. О подвижках в работе аптек на пп. Покровск-Уральский и 3-й Северный, о достижениях в реализации программы «Новая школа».

В ходе встречи руководители ответили на интересующие журналистов вопросы, подробно рассказали об итогах работы за май и о планах работы на летний период, обозначив основные стратегические направления развития городского округа.

Светлана СКОРОБОГАТОВА. Фото автора