24.07.2012 10:47 Вторник

За заслуги в ветеранском движении

Вручение Почетному Гражданину города, ветерану Великой Отечественной войны Фаине Николаевне Баяновой Знака отличия «За заслуги в ветеранском движении».

Пресс-служба главы сообщает

За заслуги в ветеранском движении

23 июля и.о. Главы Североуральского городского округа  Д.Волосняков  и зам. Начальника  Североуральского Управления социальной защиты Н.Тарасова  вручили Почетному Гражданину города, ветерану Великой Отечественной войны Фаине Николаевне Баяновой  Знак отличия «За заслуги в ветеранском движении». Что замечательно, удостоверение и нагрудный знак, который вручили нашей знаменитой землячке, имеет порядковый номер – один!

Согласно Указу Губернатора Свердловской области эта награда вручается  за заслуги, в оказании социальной и правовой помощи ветеранам и их семей, за патриотическое воспитание молодежи. Ф.Н. Баянова не один десяток лет отдала развитию ветеранского движения на территории Североуральского городского округа. Фаина Николаевна является бессменным председателем клуба «Фронтовичка», инициатором и организатором множества добрых дел для ветеранов войны и труда.

Светлана СКОРОБОГАТОВА. Фото автора.