Меню
16+

Североуральский городской округ

29.08.2012 10:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возраст Сети не помеха!

24 августа состоялось вручение Сертификатов первым выпускникам компьютерных курсов в рамках реализации региональной комплексной программы «Старшее поколение».

Тридцать шесть слушателей, а теперь уже и пользователей, пустились в свободное плавание по океану  с названием «Компьютерная грамотность», и, конечно, «Интернет».

Обучение проходило в стенах Североуральского Образовательного Центра (директор А.Копылов). Компьютерные тренеры С.Копылов, И.Ощепкова, И.Гуляева почти месяц открывали мир компьютера нашим бабушкам и дедушкам. С каким вниманием и неподдельным интересом ловили каждое слово, каждый клик «мышкой» благодарные слушатели.

Нужно признать, что пожилым людям компьютерные курсы даются намного сложнее, чем молодому поколению. Но причина этого вовсе не в возрасте, а скорее, в мнении, которого придерживаются сами пенсионеры. Если же хоть и не полностью, но максимально исключить возрастной фактор как проблему, то ситуация меняется в совершенно противоположном направлении.  И все-таки проблема эта проблема решаема, если выбрать грамотный подход, что и сделали наши тренеры.

В день выпуска, первая партия «компьютерщиков» прошла итоговое тестирование, и надо отметить, что ответы экзаменующихся  были на уровне показателей отличников и ударников. Преподаватели довольны, не скрывают радости куратор программы по нашему округу Т.Казанова – начальник отдела жилья социального развития и Руководитель проекта по Северному Управленческому округу  М. Ковченкова. А сами ученики  компьютерных курсов почувствовали новый прилив жизненных сил.

Каждый выпускник получил Сертификат, методическое пособие, диски с видеообучением – это будет хорошим подспорьем на первых порах. Несколько человек получили Благодарственные письма Главы Североуральского городского округа.

Теперь наши бабушки и дедушки сами могут достаточно свободно пользоваться компьютером. Завести себе электронную почту, регистрироваться на различных сайтах, в том числе таких востребованных, как РЖД, поликлиники, научатся общаться в Skype  и многое другое.

Начало положено, на подходе к экзаменационному тестированию еще группа представителей старшего поколения. К покорению компьютера готовы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94