Меню
16+

Североуральский городской округ

14.09.2012 08:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба Главы сообщает

10 сентября и.о. Главы Североуральского городского округа Д. Волосняков провел большое и малое аппаратные совещания с руководителями отделов администрации, учреждений и предприятий.

Дмитрий Александрович подвел итоги недели. Отметил, что наша территория первой в Свердловской области начала отопительный сезон: тепло пришло в дошкольные и школьные учреждения. Руководитель проинформировал  о прошедшем в Североуральске расширенном совещании глав территорий Северного Управленческого округа, которое провел председатель Правительства Свердловской области Д. Паслер.

Начальник Финансового управления И.Осипова отчиталась о поездке на расширенное заседание правительственной коллегии по согласованию городского Бюджета на следующий год. О том, как жестко, порой без объяснений отметались доводы североуральских финансистов о необходимости увеличения бюджета. А наши доводы были веские: приобретение жилья для нуждающихся,  финансирование молодежной политики, ремонт дорог и прочее.  С 17  сентября в городской администрации начинаются согласительные комиссии по распределению бюджетных средств учреждениям и предприятия – горячая пора впереди. 

Начальник отдела социальной политики Т.Казанова рассказала о подготовке к Дню пожилого человека. В том числе, что обучение компьютерной грамотности (в рамках программы «Старшее поколение») в самом разгаре. Пенсионеры с удовольствием осваивают новые технологии, учеба проходит на позитиве.

И.о. начальника управления образования Н.Ярошевская доложила о начале учебного года в образовательных  учреждениях, о готовности педагогических коллективов к работе. Собравшиеся дали высокую оценку готовности школ.

Управляющий Покровск-Уральского В.Морунов вновь поднимал вопрос о работе аптеки на поселке. Вернее, об отсутствии таковой. Проблема не решается. Нет заинтересованности в обеспечении лекарствами сельчан со стороны главврача МУЗ «ЦГБ» С.Будлянской. Кто, как ни работники здравоохранения должны быть заинтересованы в предоставлении  первой помощи землякам? А получается, что их это вовсе не интересует…И.о. Главы Д.Волосняков пообещал помощь в решении проблемы.

Руководители черемуховской администрации В.Михайличенко и службы ЖКХ В.Борисов также вместе с коллективами заняты активной подготовкой к отопительному сезону. Благо, и дороги асфальтируются согласно запланированному графику.

Кальинский глава А.Кукарских  доложил о начале ремонтных работ в квартирах, которые в дальнейшем будут предоставлены сироте и  семье, пострадавшей при пожаре.

И.о. начальника «Службы заказчика» А.Терентьев отчитался о проделанной работе с начала сентября. На отрезке улицы Чкалова завершено асфальтирование. Эстафету приняла улица Ватутина, в районе дома 21. Идет ремонт дороги  во дворах по улице Маяковского.   Немало проводится текущей ремонтной работы.

Д.Волосняков еще раз напомнил руководителям  о том, что паспорта готовности жилого фонда должны быть предоставлены в жилищную инспекцию уже в течение недели.

Ю.Лявдин (ООО «Спецсервис») доложил совещанию о методах по тушению городской свалки. Полемику вызвало его справедливое замечание о том, что водители машин должны выгружать мусор на территории полигона, где положено, а не там, куда им хочется.

Н.Никулин (ООО «Коммунальщик») и А.Сивков (ООО «Комэнергоресурс») в который раз с болью говорили о том, насколько беспечны и безответственны некоторые жильцы. Самостоятельные ремонты и смена батарей несет за собой кучу проблем, когда начинается отопительный сезон и проверяется наполняемость батарей. А иные недобросовестные жильцы умудряются уже в августе подключать себе отопление. Их выявляют и наказывают.

Ю.Барабанов (ООО «РСК») доложил о проведении очередной плановой ревизии состояния уличного освещения, все данные переданы в администрацию для анализа и дальнейшей работы.

Начальник Управления культуры, спорта и делам молодежи Н. Моисеева акцентировала внимание собравшихся о начале декады Бега, который завершится традиционным спортивным праздником «Кросс Наций» 22 сентября.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Е.Зубкова констатировала окончание большой профилактической операции «Школьник». Дети и подростки, стоящие на учете, приступили к учебе, хотя не обошлось и без неприятностей: два одиннадцатилетних(!) парня будут отправлены в специализированное заведение закрытого типа

В.Гончаренко – управляющая Североуральским отделением Сбербанка России довела до сведения всех присутствующих информацию об организационных изменениях в работе учреждения. Главный офис (что по улице Буденного) закрывается на ремонт, но физические лица будут обслуживаться рядом, в новом здании на втором этаже.  И также в обычном трудовом режиме работают филиалы по Мира,3 и на Маяковского,20. Притом, когда у коллектива идет напряженный организационный период, Вера Валентиновна с коллегами не забыли, что 1 сентября – большой праздник. И побывали на праздничных линейках в школе-интернат и подшефном реабилитационном центре для несовершеннолетних «Солнышко»., подарили ребятишкам подарки.   

И. о.  Главы Д.Волосняков, подводя итоги встречи, отметил необходимость ведения планомерной работы, согласованности в действиях руководителей и коллективов предприятий. Также по всем обсуждаемым вопросам городской глава дал конкретные поручения и указания, особое внимание руководителей предприятий, организаций и учреждений еще раз было обращено на четкое проведение старта отопительного сезона.

Светлана Скоробогатова.    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123