Меню
16+

Североуральский городской округ

24.10.2013 08:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости "Кадастровой палаты"

Теперь межевой и технический план необходимо сдавать в Кадастровую палату только в электронном виде

Теперь межевой и технический план необходимо сдавать в Кадастровую палату только в электронном виде

Теперь межевой и технический план,  акт обследования, подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости, должны предоставляться заинтересованными лицами в орган кадастрового учета только в форме электронных документов (XML-формат), заверенных электронной подписью кадастрового инженера. При этом бумажная версия не требуется.

Основная цель изменений – ускорить работу специалистов Кадастровой палаты за счет автоматизированной загрузки электронных документов в информационный ресурс.

Если заявителю необходимо сохранить для себя межевой или технический план в бумажном виде, он может потребовать их у кадастрового инженера, предусмотрев такое обязательство в договоре подряда.

      Обратите внимание, если документы подготовлены до 1 октября 2013 года, то их предоставление в Кадастровую палату происходит в ранее установленном порядке (на бумажном носителе и в электронном виде).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59