Меню
16+

Североуральский городской округ

31.10.2013 12:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба главы сообщает

Там, где строят новый дом…

28 октября и.о. Главы Североуральского городского округа В.А.Ильиных, управляющий директор ОАО «СУБР» И.В. Махраков и директор по персоналу ОАО «СУБР» К. А. Малахов выезжали в поселок Калья.

Пресс-служба главы сообщает

 

Там, где строят новый дом…

 

28 октября и.о. Главы Североуральского городского округа В.А.Ильиных, управляющий директор ОАО «СУБР» И.В. Махраков и директор по персоналу ОАО «СУБР» К.  А. Малахов выезжали в  поселок Калья.

 

Вначале руководители побывали на новом хоккейном корте, проверили его готовность к зиме и плановое ведение работ. Это подшефная стройка субровчан – подарок кальинцам, —  курирует которою начальник шахтоуправления «Кальинское» и  депутат  городской Думы В. П. Неустроев. 

 

Руководители городской администрации и градообразующего предприятия на месте обсудили вопросы благоустройства непосредственно корта, помещения для спортсменов и прилегающей территории в районе детского сада.

 

Далее  все проехали на площадку строительства домов с будущим адресом: улица Ленина, 38,40. Два малоэтажных дома на 48 квартир предназначены для решения острого вопроса по переселению людей из ветхого и аварийного жилья. Средства на строительство  выделены из областного и городского бюджетов.

 

…Работа тут уже кипит вовсю. Прораб стройки – представитель подрядчика СК «Союз», — рассказал о том, что все идет планомерно. Сейчас на «нулевом» цикле, при закладке фундамента  занято 7 человек, больше и не надо пока.  Согласно проекту,  следующим этапом станет возведение стен, проведен весь комплекс отделочных работ. Планируется, что полы в квартирах будут покрыты многослойным линолеумом, на стенах — обои, пластиковые окна, с современными наружными и межкомнатными дверями. Ванные комнаты будут отделаны керамической плиткой. Общая площадь новостройки составит1994,8 кв. метра. Сдача объекта «под ключ»  намечена на конец следующего года.

 

В.Ильиных отметил, что активно формируются и другие площадки под строительство новых объектов. Рядом с долгожданными новостройками скоро развернутся работы по укладке фундамента нового детского сада, который также должен быть сдан в декабре 2014 года. Как известно, современный проект двухэтажного здания рассчитан на  90 мест. Кроме того, на следующий год в Калье планируется начать строить еще три малоэтажных многоквартирных дома. А в Черемухово – готова проектная документация  также для трех новостроек.

 

25 октября В.Ильиных подписал документацию на разрешение строительства трехэтажного жилого дома для детей-сирот. У этого дома  адрес в Североуральске — по  улице Ватутина, 23.

 

Надеемся, что подрядчики уложатся в срок, и все работы исполнят качественно.

 

С.Скоробогатова. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120