14.11.2013 09:37 Четверг

Пресс-служба Главы сообщает

пресс-служба Главы сообщает

13 ноября в городской администрации прошло торжественное вручение Сертификатов о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. В этот раз еще шесть счастливых семей стали обладателями долгожданного документа: семьи Колесниковых Анны и Александра, Морозовых Ульяны, Константина и сына Никиты, Тархановых Таисии, Сергея и дочери Арины, Проничкиных Евгения, Алексея и дочери Ульяны, Назаровых  Натальи и Александра и дочери Эвелины, Котомцевых Киры, Павла и сына Матвея.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище» в Североуральском городском округе с 2009 года ведется работа по предоставлению социальных выплат молодым семьям на приобретение (либо строительство) жилья.         За время действия программы в городском округе получили социальные выплаты 22 молодые семьи, в том числе 1 молодая семья улучшили свои жилищные условия уже в начале текущего года. За эти четыре с лишним года привлечено 5 миллионов 826 тысяч рублей бюджетных средств.

В этом году планируется израсходовать на улучшение жилищных условий еще 1983,3 тысяч рублей бюджетных средств, из них, средства федерального бюджета – 294,4 тыс. руб.; средства областного бюджета – 894,8 тыс. руб.; средства местного бюджета – 794,1 тыс. руб.

Вопрос обеспечения жильём молодых семей на территории Североуральского городского округа приобретает особую актуальность. Возможность решения жилищной проблемы, в том числе с привлечением средств ипотечного жилищного кредита, создаст для молодёжи стимул к повышению качества трудовой деятельности, укреплению семейных отношений и, как следствие, снижению социальной напряженности.

С. Скоробогатова. фото автора