Меню
16+

Североуральский городской округ

15.11.2013 16:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба главы сообщает

Верим в чудо! Творим чудо!

пресс-служба главы сообщает

 

Верим в чудо! Творим чудо!

 

13 ноября на территории Североуральского городского округа прошла презентация Новогоднего Благотворительного марафона «Верим в чудо! Творим чудо!». Организаторами такого проекта выступили Администрация Североуральского городского округа и Благотворительная организация Фонд «Центр социальных программ» ОК РУСАЛ. В рамках этого проекта проходят Благотворительная акция «Добрый Дед Мороз» и Новогодняя эстафета.

 

Добрая Акция направлена на оказание помощи социальным, некоммерческим и образовательным учреждениям, на поддержку детей из детских домов и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, а также ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда, пенсионеров. Участники марафона — инициативные сотрудники предприятий, учреждений (и семьи их не остаются в стороне), отзывчивые, чуткие люди, неравнодушные к чужим проблемам.

 

На участие в Новогодней эстафете: «Верим в чудо, творим чудо!» в этом году заявились 7 команд: это представители СУБРа и филиала «РУС-Инжиниринг», Объединения молодежно-подростковых  клубов, сборная администрации Североуральского городского округа, команда Североуральского отделения Сбербанка, Образовательного Центра «Логос».  С 15 ноября  все команды будут выполнять различные благотворительные задачи,  проходить «станции», получать за это максимальное количество баллов. По итогам марафона лучшие команды получат денежные Сертификаты, которые смогут направить на благотворительные цели.

 

В ходе акции «Добрый Дед Мороз» собираются новогодние пожелания от детей из многодетных и малообеспеченных семей и детей групп риска (дети-сироты, дети-инвалиды, дети, находящиеся на госпитализации). Пожелания могут быть разные —  одежда, обувь, малый инвентарь  для занятия спортом, развивающие игры, предметы быта и другие. Возраст детей — не старше 16 лет. Затем подключаются к исполнению новогодних пожеланий сотрудники Компании РУСАЛ,  привлеченные партнеры.

 

Желающий принять участие в акции, самостоятельно или совместно с другими коллегами покупает подарок ребенку и приносит организаторам акции. Прием подарков в рамках акции осуществляется в период с 15 ноября по 10 декабря. Трансфер подарков производится с 01 декабря по 10 декабря. В Североуральском городском округе Вручение подарков на «Новогодних огоньках»  будет проходить с 23 декабря по 28 декабря.

 

По инициативе ОК РУСАЛ такой добрый и светлый марафон на территории Североуральского городского округа проходит третий год. В прошлый период в нем участвовали только подразделения СУБРа филиала «РУС-Инжиниринг», нынче присоединились предприятия и учреждения города.

 

Главная миссия Новогоднего Благотворительного марафона — помогать, дарить радость и исполнять самые заветные мечты.  Да будет так!

 

 

С.Скоробогатова. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114