21.11.2013 09:25 Четверг

17 ноября — День участкового уполномоченного полиции

Пресс-служба главы сообщает

17 ноября — День участкового уполномоченного полиции

90 лет  минуло с того дня, как вступил в действие Приказ № 103 начальника Центрального Административного управления НКВД РСФСР с объявлением «Инструкции участковому надзирателю». Именно этот документ положил начало формированию института участковых инспекторов.  С тех пор и до настоящего времени, социальная направленность деятельности участковых все более возрастает. В настоящее время, из всех функций, возложенных на службу, профилактическая — является ее основополагающей.

18 ноября в администрации Североуральского городского округа состоялся торжественный прием, посвященный празднованию 90-летию  со дня образования службы участковых уполномоченных полиции (милиции) в Российской Федерации.

Сотрудников службы с профессиональным праздником поздравил и.о. Главы городского округа В.А. Ильиных.  К поздравлениям присоединились заместитель начальника Отдела МВД по городу Североуральску Р.Я. Шпильчак, заместитель председателя городской Думы Б.В. Меньшиков.

В торжественной обстановке лучшим сотрудникам подразделения были вручены Благодарственные письма Главы Североуральского городского округа и памятные подарки ветеранам участковой службы: Николаеву Ивану Ивановичу – подполковнику милиции в отставке, Степанову Игорю Викторовичу – майору милиции в отставке, Егорову Геннадию Витальевичу – майору милиции в отставке.

Профессиональный конкурс среди участковых уполномоченных полиции (милиции) ОВД по г. Североуральску проводится седьмой раз. Организаторы конкурса – Администрация Североуральского городского округа и отдел МВД подвели итоги конкурса.

Диплом  3 степени и денежный сертификат вручен лейтенанту полиции Сергею Мансуровичу Ахметгалиеву.  Диплом 2 степени и денежный сертификат – капитану полиции Сергею Валерьевичу Питателеву. Диплом 1 степени и денежный сертификат получил старший лейтенант полиции Евгений Викторович Козырь. Звание «Лучший по профессии» удостоен капитан полиции Виталий Александрович Болдырев.

Букет творческих поздравлений подарили виновникам торжества Галина Шабаловская и Ольга Руснак.

.