28.11.2013 11:58 Четверг

В.А. Данилов – Почетный гражданин Североуральского городского округа

Пресс-служба главы сообщает

В.А. Данилов – Почетный гражданин Североуральского городского округа

25 ноября на заседании Думы Североуральского городского округа депутатами единогласно было принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин Североуральского городского округа» Данилову Владимиру Алексеевичу — руководителю Военно-патриотического клуба «Морской пехотинец» имени Героя России Дмитрия Шектаева («Объединение молодежно-подростковых клубов СГО»).

Более тридцати лет работает ВПК «Морской пехотинец». С самого первого дня руководит клубом В. Данилов. Под руководством Владимира Алексеевича  ежегодно курсанты участвуют во всех мероприятиях городского, окружного  и областного и всероссийского уровня, посвященных военно-патриотическому воспитанию. Ребята  активно участвуют во множестве мероприятиях: юно-армейская игра «Зарница», военно-спортивная игра «Орленок», спартакиада «Мой спортивный двор», соревнования по военно-прикладным видам спорта «Гвардия», «Отечество» и другие.

Также Владимир Алексеевич активно взаимодействует с другими военно-патриотическими клубами Свердловской области, является представителем Союза десантных войск  России в Североуральском городском округе. В штате  ВПК «Морской пехотинец» инструкторами работают бывшие воспитанники клуба. Воспитаннику клуба Дмитрию Шектаеву присвоено звание Героя России (посмертно). Курсанты, занимаясь в клубе, получают отличную подготовку, которая помогает  им достойно нести службу в  рядах Российской армии. Многие из воспитанников ВПК  участвовали в локальных войнах, вели боевые действия в горячих точках, и были награждены медалями, орденами.

Ежедневно военно-патриотический клуб посещает до 80-т человек, в возрасте от 7 до 35 лет, основное большинство – юноши. Вся работа, организованная Владимиром Алексеевичем Даниловым, направлена на воспитание у молодежи патриотического отношения к Родине, здорового образа жизни и подготовку к прохождению службы в армии в рядах Вооруженных сила России, воспитанию настоящих патриотов своей Родины.

27 ноября в торжественной обстановке и.о. Главы Североуральского городского округа В.Ильиных, заместитель председателя городской Думы Б.Меньшиков вручили Владимиру Алексеевичу Данилову удостоверение и значок  «Почетный гражданин»,  памятную ленту. Виновника торжества поздравили депутаты, коллеги по работе, курсанты ВПК «Морской пехотинец».