07.11.2013 08:16 Четверг

Я — гражданин России!

Пресс-служба главы сообщает

Я – гражданин России!

6 ноября в городской администрации прошла церемония вручения паспортов Российской Федерации 14-летним североуральцам. Традиционно инициаторами и организаторами этого праздника являются Североуральская Территориальная избирательная комиссия (председатель Т. Гусакова) и отделение Управления Федеральной миграционной службы Свердловской области по г. Североуральску (начальник Т. Куликова).

Получение паспорта – это очень важное и волнующее событие для каждого молодого человека. Особую торжественность встрече придавало праздничное оформление зала: государственная символика Российской Федерации, Свердловской области, городского округа, и, конечно, присутствие родителей и приглашенных гостей – представителей законодательной и исполнительной власти.

Алина Барышева, Сергей Ширяев, Кристина Намятова, Илья Карнаухов, Анастасия Поткина, Кирилл Золотарев -  вот главные «виновники»  и обладатели нового паспорта гражданина  России.

Торжество началось с Гимна Российской Федерации. Татьяна Яковлевна Гусакова – ведущая церемонии, — поздравила всех собравшихся со значимым событием, провела среди юных граждан оригинальную викторину на знание правовых основ. Напутствия прозвучали от заместителя председателя городской Думы Б.Меньшикова, члена ТИК Г. Васильевой, начальника УФМС по Североуральску Т. Куликовой, от родителей.

Звучало много добрых и теплых слов, но красной нитью шло пожелание – стать главными действующими лицами по реализации планов и проектов развития России, Свердловской области и родного Североуральска. Праздничное настроение поддержали своими выступлениями детская образцовая музыкальная студия «Капель» (руководитель Г.Шабаловская).

Паспорт — это документ, который подтверждает, что наши дети уже становятся взрослыми и вправе самостоятельно выбирать главную дорогу в жизни. Однако, звание гражданина Российской Федерации предполагает особую ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружает юношей и девушек заботой: родители, учителя, старшие товарищи и друзья. В добрый путь!

С.Скоробогатова. Фото автора