13.12.2013 09:27 Пятница

Пресс-служба главы сообщает

В честь юбилея принятия Конституции

12 декабря в ДК «Современник состоялся торжественный прием в честь 20-летия Российской Конституции. На встречу были приглашены руководители учреждений и предприятий Североуральского городского округа.

Перед началом торжества приятные и вкусные ароматы приглашали всех  на ярмарку-выставку блюд национальной кухни.

Затем в празднично оформленном зале собравшихся руководителей поздравил заместитель Главы СГО В.Матюшенко. Он подчеркнул, что Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Василий Петрович зачитал поздравление от руководителя городского округа В.Ильиных. (Владимир Алексеевич и его заместитель по экономике С. Н. Миронова проводили в администрации прием граждан в рамках проведения Общероссийского дня приема населения по личным вопросам). В.Матюшенко вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма руководителям.

С теплыми словами поздравлений выступили председатель Совета ветеранов ОВД,  председатель татаро-башкирского общества «Дуслык» Р. Фазылов, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров В.Коробкова.

Творческие поздравления подарили коллективы ДК «Современник»

А 11 декабря, накануне юбилейного Дня Конституции, руководитель  отделения УФМС Свердловской области по г. Североуральску Т.Куликова и начальник отделения ЗАГС Т. Шумицкая, торжественно вручили первые паспорта североуральцам — молодым гражданам Российской Федерации. От депутатов городской Думы ребята получили подарочные брошюры с текстом Основного Закона нашей страны.