Меню
16+

Североуральский городской округ

19.12.2013 14:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба главы сообщает

Бюджет принят!

18 декабря в зале заседания городской администрации прошли публичные слушания по поводу принятия бюджета Североуральского городского округа на 2014 год и на плановый период 2015 — 2016 гг. Присутствовало более восьмидесяти человек – жители города и поселков, представители общественных объединений и организаций, сотрудники учреждений и предприятий, представители городской администрации, депутаты. Каждый мог принять участие в обсуждении важного для всей территории финансового документа и высказать свои пожелания.

 

Бюджет впервые разработан на трехлетний период и сформирован в программном формате. Материалы к публичным слушаниям по проекту бюджета размещены на официальном сайте администрации СГО. На прошедшей неделе основной финансовый документ был рассмотрен на заседаниях профильных комиссий городской думы и рекомендован комиссией по бюджету для обсуждения на публичных слушаниях. В итоге в представленном окончательном варианте документа были учтены все предложения, прозвучавшие на публичных слушаниях.

 

Основным докладчиком выступала начальник финансового управления администрации С.Золотарева. Она обстоятельно разъяснила основные положения и направления, озвучила значимые цифры.

Доходная часть бюджета будущего года запланирована в сумме 1 104892,1 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов из областного бюджета –  600785,1 тыс. рублей на 2014 год; расходная – 1110027,8 тысяч рублей. Дефицит городской казны в 2014  году составит 5135,7 тысяч рублей (2,13 процентов  прогнозируемого общего  объема доходов бюджета Североуральского городского округа  без учета объема безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений).  

В целом структура расходов в бюджете следующего года отражает практику, сложившуюся за последние годы: приоритет социальной сфере. Из доклада понятно, что основными приоритетами местного бюджета в следующем году будут являться:  сохранение его социальной направленности, обеспечение финансирования социально-значимых расходов в полном объеме, реализация Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, адресное решение социальных проблем, касающихся отдельных категорий граждан, выполнение всех принятых социальных обязательств.

Кроме того, Светлана Анатольевна разъяснила перспективу по доходам и расходам  на плановый период 2015-2016 гг. Муниципальные программы должны стать ключевым механизмом, с помощью которого увязываются стратегическое и бюджетное планирование.

По итогам публичных слушаний, участники абсолютным большинством голосов приняли решение одобрить представленный проект и отправить его на рассмотрение в Североуральскую городскую Думу.

На очередном заседании Думы депутаты рассмотрели и приняли бюджет Североуральского городского округа  на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годы.

 

С.Скоробогатова. фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72