Меню
16+

Североуральский городской округ

02.12.2013 11:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба главы сообщает

29 ноября с рабочим визитом в Североуральске побывал заместитель Председателя Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Петрович Сухов.

29 ноября с рабочим визитом в Североуральске побывал  заместитель Председателя Законодательного собрания  Свердловской области Анатолий Петрович Сухов.

 

Основной целью приезда  стало проведение  приема граждан по личным вопросам. Для того, чтобы помощь в решении  вопросов была своевременной, а консультации – квалифицированными, к участию выездного заседания А.Сухов привлек работников специализированных учреждений. В Североуральск в этот день приехали сотрудники региональных министерств здравоохранения и социальной политики,  ФГУП «Государственное юридическое бюро», региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

 

Более тридцати человек записались на прием. Практически все обратившиеся – люди пенсионного возраста. Вопросы, которые волнуют североуральцев, касались как личных, так и общегородских проблем. Большая часть жителей шла на прием именно  к депутату А. Сухову, но были вопросы, которые могли решить непосредственно специалисты областных учреждений. На приеме побывали неравнодушные жители города, Покровск-Уральского, Черемухово, Кальи.

 

Вопросы стоматологических услуг, отсутствие необходимых медицинских специалистов, невозможность попасть к тем, что работают, о работе поселковых больниц — эти проблемы не теряют свою актуальность, к сожалению.

 

Кого-то не устраивает маленькая пенсия, или неудовлетворенность от исхода по индивидуальному трудовому спору. Были пострадавшие вкладчики  от недобросовестных акционеров. О качественной реализации льгот для детей-сирот, о предоставлении социального и очередного  жилья, о сроках переселения из аварийного и ветхого жилья – жилищный вопрос по-прежнему актуален.

 

Делегация женщин из Покровск-Уральского приехала на прием, чтобы услышать от депутата Законодательного собрания о дальнейшей судьбе Ю. Фролова. На что был дан четкий ответ, что это не функция депутата – влиять на судебный процесс.

 

Вновь было много вопросов по деятельности ЖКХ, о двойных квитанциях, о законности действия на территории той или иной управляющей компании. О проблемах отопления,  пришедшие на прием, говорили эмоционально, но с конкретными фактами.

 

Нередко в процессе обсуждения той или иной проблемы, североуральцы поднимали вопросы, что касаются, похоже, всех городов, далеких от мегаполисов: закрытие производств, отток молодежи, отсутствие культурных центров, театров, — со всеми вытекающими последствиями.  

 

Горячо обсуждался вопрос безопасности на дорогах в районе поселка Горный, так как в связи с открытием федеральной трассы, появились опасные участки для передвижения людей и транспорта. Тут же затронули вопросы благоустройства поселка, перспектив газификации, водоснабжения.

 

Вопрос о развитии культуры и перспективах культурного роста населения  - это отдельной темой прошло на встрече граждан. Представители родительского комитета циркового коллектива «Романтики» с болью и слезами говорили о невозможности проведения полноценных занятий. Депутат А.Сухов заверил, что никто не имеет права запрещать ребятам заниматься в спортивном зале, который специально отремонтирован для занятий. Более того, Анатолий Петрович привез  важный документ – Распоряжение Правительства Свердловской области о выделении 190,0 тыс. рублей на приобретение циркового оборудования. 

 

О перспективах капитального ремонта ДК «Малахит» (Черемухово) волновались и переживали его директор Г.Кандакова и представительницы поселкового женсовета. Наш депутат Сухов принял решение обратиться за помощью к руководителю РУСАЛа О.Дерипаске. 

 

Замечательное предложение выдвинул В. Зайцев – Почетный гражданин города и член Общественной Палаты Североуральска: организовать работу по ходатайству в Правительство Свердловской области о присвоении Североуральску звания «Город трудовой Славы».

 

Четыре часа шел прием.  Все вопросы, которые не удалось решить на встрече с жителями, взяты на контроль  нашим областным депутатом и сотрудниками ведомственных  учреждений.

 

Затем Анатолий Петрович  побывал на торжественном вечере, посвященном 69-летию присвоения селу Петропавловское статуса город Североуральск.

 

Светлана Скоробогатова. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68