Меню
16+

Североуральский городской округ

05.02.2013 08:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба главы сообщает

31 января и.о. Главы Североуральского городского округа В. Ильиных провел пресс-конференцию для представителей местных СМИ.

Отвечая на вопросы корреспондентов и журналистов, Владимир Алексеевич рассказал  о кадровых перестановках в городской администрации, поделился планами работы на год. Подробно остановился на участии городского округа в областных программах.

Прокомментировал перспективы в благоустройстве дорог и придомовых территорий.

Немало внимания на встрече было уделено  деятельности МУП  "Комэнергоресурс", перспективам дальнейшего развития этого предприятия.

Подробно обсуждался вопрос жизнедеятельности поселка Южный: плохая расчистка дорог в зимнее время, недостаточное уличное освещение, плохая подача воды, неудовлетворительный сбор мусора – все это необходимо устранять.  В.Ильиных подробно осветил, что уже сделано в плане благоустройства этой части города, и что еще предстоит сделать.

На пресс-конференции была озвучена приятная новость: в наступившем году планируется составить смету для реализации планов по строительству ФОКа – физкультурно-оздоровительного комплекса.

Также активно обсуждалась судьба проблемных домов, называемые в народе «пятьсот веселыми».  Как навести там порядок, каким образом призвать жильцов к сознательности.

И.о. Главы подчеркнул, что проблема нехватки медицинских кадров стала уже традиционной на нашей территории.  Необходимо ее решать. Тут же проговорили о дальнейшем строительстве новой медсанчасти, о положительных подвижках на пути к запуску в эксплуатацию здания.

Вопросов затронуто много:  судьба здания бывшей школы № 7, помощь в развитии малому и среднему бизнесу,  о том, как идет реализация детского проекта «Георгиевский парк», о запуске в работу бассейна «Нептун» другие злободневные темы.

В завершение пресс-конференции В.Ильиных отметил, что все, что можно предпринять в рамках полномочий муниципальной власти, законов Российской Федерации и Свердловской области по решению той или иной проблемы, на сегодняшний  день администрация  Североуральского городского округа  делает и далее будет делать.

Более подробно о прошедшей пресс-конференции корреспонденты и  журналисты расскажут в своих СМИ.

 

С. Скоробогатова. Фото Г.Беляева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118