26.03.2013 08:02 Вторник

Хранителям и создателям культуры – спасибо!

25 марта Североуральские культработники, педагоги художественной и музыкальных школ, библиотекари, сотрудники музеев собрались во Дворце культуры «Современник», чтобы отметить свой профессиональный праздник – День работника культуры России.

И.о. первого заместителя главы Североуральского городского округа А.Кравец  поздравил виновников торжества, отметил огромный вклад специалистов в культурное, духовное, нравственное воспитание жителей.  Александр Степанович поблагодарил за высокий профессионализм и вручил Почетную Грамоту Министерства культуры Свердловской области А.С. Генкель – преподавателю Североуральской школы искусств.

Также Почетными грамотами Главы Североуральского городского округа отмечены:

- В.Л. Назаров – руководитель циркового коллектива «Прометей» ДК «Горняк»;

- Г.И. Шигапова – культорганизатор ДК «Горняк» ;

- Т.А. Карионова – заведующая клубом п. Сосьва;

- Е.А. Лукашевич – руководитель кружков клуба п. Сосьва;

- В.Г. Кощеева – заведующая клубом «Сосновый бор» п. Баяновка;

- Н.Г. Сопроненкова – руководитель кружков клуба «Сосновый бор» п. Баяновка;

- Е.Л. Зеленина – главный хранитель фондов МБУК «Североуральский краеведческий музей»;

- Коллектив Североуральской детской школы искусств (директор А.В. Лобанова).

Благодарственное письмо Главы СГО вручено Е.С. Житковой – заведующей досуговым отделом ДЮДЦ «Ровесник».

Эстафету поздравлений приняла Г. Сысолятина  - профсоюзный лидер североуральских работников культуры. Галина Анатольевна вручила Почетные грамоты Российского профсоюза работников культуры Т.А. Баталовой – киномеханику ДК «Современник» и   Г.Н. Никулиной – директору ДК «Горняк».

Почетными грамотами Свердловской территориальной организации Российского профсоюза работников культуры были награждены:

- И.Л. Фарнина – заведующая бибилиотекой-филиалом №1 п. Черемухово;

- Н.Н. Хилько, Е.А. Тарасенко, Н.И. Зайцева – преподаватели ДШИ п.Калья;

- Л.В. Иванкова – начальник хозяйственной части ДК «Современник».

Почетные грамоты МБУК «Центр культуры и искусства» были вручены руководителям коллективов и заведующим отделами  клубных учреждений.

… А затем работники учреждений культуры дарили друг другу оригинальные творческие подарки, желая творческих успехов, вдохновения и осуществления самых смелых идей и проектов.

С. Скоробогатова. Фото автора