Меню
16+

Североуральский городской округ

01.04.2013 13:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работать единой командой

28 марта и.о. Главы Североуральского городского округа В.Ильиных провел очередную пресс-конференцию для местных представителей средств массовой информации, которая была посвящена актуальным проблемам местного самоуправления.

Вопросы от журналистов и корреспондентов поступали различные. Одни издания хотели узнать мнение городского руководителя о достоинствах и недостатках так называемой «двухглавой» системы управления – главы города и сити-менеджера, — в сравнении с обычной системой, при которой глава администрации одновременно является главой города.

Других журналистов интересовало, что входит в круг обязанностей главы местного самоуправления и его заместителей? Какие вопросы можно решить на местном уровне, не прибегая к помощи области и федерации? Или, например, как финансируются поселки из местного бюджета? Что нового появится в этом году в поселках, включая отдаленные,  - Баяновку, Сосьву, Всеволодо-Благодатское?

Актуальной остается информация  о кадровых изменениях за последний месяц и когда будет наведен порядок с оплатой коммунальных счетов? Насколько динамично продвигается работа по расчистке и вывозу снега на североуральской территории. Эмоционально обсуждалась реальная перспектива движения поезда «Североуральск – Екатеринбург». Владимир Алексеевич рассказал о принимающихся мерах по положительному решению этого вопроса.

В. Ильиных подробно отвечал на эти  и множество, возникающих по ходу конференции, других вопросов. Так, например, корреспондент одной из местных газет поинтересовался, кого руководитель города считает Человеком Марта? Пришли к мнению, что это – наша Юлия Медведева – чемпионка мира по пауэрлифтингу, в очередной раз доказавшая свое первенство.  Обсудили собравшиеся и подготовку к празднованию Дня Победы, результатом чего – стало решение о проведении конкурса на лучшее освещение «победной» тематики в СМИ.

В заключение мартовской конференции, В.Ильиных отметил важность ведения  конструктивного диалога с североуральцами. Люди должны видеть открытость местных властей, готовность учитывать мнение широкой общественности по решению самых различных вопросов. Руководитель округа неоднократно акцентировал: главное — сделать так, чтобы работа  каждого сотрудника администрации стала более эффективной

 

С.Скоробогатова. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100